Пройти путь Александра Невского

Пройти путь Александра Невского08.09.2021

Участники межрегионального духовно-патриотического автомотопробега "Невский путь" посетили Городец в минувшее воскресенье. Их старт состоялся 5 сентября от Кафедрального собора во имя Святого благоверного князя Александра Невского. Нижегородскую область будет представлять сборная команда, к которой присоединятся участники из других городов. По итогам марафона число участников достигнет порядка 2 000 человек.

Первой точкой маршрута автомотопробега стал Городец. Участники нижегородских мото- и автоклубов посетили исторический центр города, остановились у памятника Александру Невскому и затем возложили цветы к памятнику "Александр Невский в схиме" в Феодоровском мужском монастыре.

Общая протяженность марафона составит 3 200 км. Участники пробега посетят города: Владимир, Переславль-Залесский,Тверь, Торопец, Псков, Великий Новгород, Усть-Ижора, Санкт-Петербург.

Основная цель мероприятия — приобщение молодёжи к историческому наследию, традициям и духовным ценностям Отечества через обращение к исторической личности Александра Невского — служению, исторической и духовной роли в жизни нашего государства выдающегося правителя и полководца древней Руси.

Пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото О.Беловой.

Пройти путь Александра НевскогоПройти путь Александра НевскогоПройти путь Александра Невского