Профилактическая операция «Мотовездеход» в 2019 году

Профилактическая операция «Мотовездеход» в 2019 году26.07.2019В ходе операции будет проверяться:
  • техническое состояние внедорожных мототранспортных средств;
  • соблюдение правил государственной регистрации внедорожных мототранспортных средств;
  • наличие документов на право управления внедорожными мототранспортными средствами;
  • соответствие заводских номеров и номеров агрегатов данным, указанным в регистрационных документах;
  • исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев внедорожных мототранспортных средств.

Данная профилактическая операция Инспекцией Гостехнадзора Нижегородской области будет проводиться во взаимодействии с:

• управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области;

• комитетом по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области;

• пресс-службой Правительства Нижегородской области.

Нарушение правил эксплуатации внедорожных мототранспортных средств влечёт административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.