Проект поддержки местных инициатив реализуется в Городецком районе

Проект поддержки местных инициатив реализуется в Городецком районе19.04.2015

Целью проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) является развитие социальной инфраструктуры поселений за счет выделения на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для небольших сельских территорий задач и проектов, инициированных населением.

В процессе реализации ППМИ решаются такие задачи, как:

- развитие социальной инфраструктуры поселений;

- повышение эффективности расходования бюджетных средств;

- активизация участия населения в решении местных проблем;

- мобилизация внутренних резервов развития муниципальных образований за счет привлечение внебюджетных источников финансирования;

- развитие навыков управления проектами для решения перспективных задач.

Основными направлениями проектов являются:

- ремонт внутрипоселковых дорог;

- водоснабжение;

- обустройство детских площадок;

- благоустройство территории населённых пунктов;

- противопожарные мероприятия и сооружения и др.

В проекте будут принимать участие 10 муниципальных образований Городецкого района, население которых уже проводит собрания и готово участвовать в проекте как личными средствами, так и в форме безвозмездного труда.

Активность проявляется также со стороны организаций, действующих на территории поселения.

Администрация Городецкого района поддерживает участие поселений в проекте, позволяющем решать насущные проблемы жителей района.

Городецкого муниципального района