Продолжая традиции

Продолжая традиции26.02.2019

 

 

Перед агитпробегом у здания администрации состоялся торжественный митинг. Здесь к построившимся ветеранам боевых действий, руководителям общественных организаций района, школьникам и педагогам обратился глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов. Руководитель районной администрации поприветствовал ребят и отметил большое значение патриотической акции, из года в год увеличивающей количество своих участников. С приветствием также выступили военный комиссар по Городецкому району, г.Городцу, и г.о. Сокольский Виктор Лебедев и председатель Совета старейшин при главе администрации Городецкого района В.М. Салов.

 

Поддержали районную патриотическую акцию и волонтёры из молодёжного центра «Спутник» г.Городца. Выразив признательность и уважение с честью и достоинством исполнившим свой воинский долг воинам-интернационалистам, ребята вручили ветеранам боевых действий и родственникам погибших воинов изготовленные собственными руками памятные открытки.

 

Затем ветераны боевых действий, руководители района, сотрудники администрации возложили цветы и хвойную гирлянду к Вечному огню мемориала Победы и Памятнику погибшим воинам-интернационалистам. Традиционным в этот день был и старт группы любителей бега клуба «Сайгак». Под громкий выстрел легкоатлеты первыми ушли на маршрут протяженностью 35 км.

 

На старте, у деревни Повалихино собралось свыше ста лыжников. Команду администрации в этом году представляли: принимавший участие в агитпробеге третий год подряд глава администрации В.В. Беспалов, начальник сектора транспортной и дорожной инфраструктуры администрации района Александр Барышев,  главный специалист управления образования и молодёжной политики Артём Косулин. 

 

-Сегодня это была настоящая «лыжня мужества». Потому, что шквалистый ветер и снег стали очень большим испытанием для многих. Это была борьба. Такие длительные нагрузки воспитывают в нас два самых главных качества – упорство и терпение. Гонка на самом деле очень важна и нужна, она помогает каждому в какой-то степени преодолеть себя, встречающиеся трудности на пути, - поделился впечатлением на финише В.В. Беспалов. 

 

На первом привале в д. Романово состоялся митинг, в котором также приняли участие глава администрации В.В. Беспалов, глава администрации Ковригинского сельсовета А.П. Иванов, представители общественных организаций, школьники. Затем прошла церемония награждения. Так,  личный вклад главы администрации района В.В. Беспалова в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в спортивных мероприятиях были отмечены Благодарственным письмом общественной организации «Ветераны боевых действий» Городецкого района. В свою очередь, в ходе митинга председатель общественной организации «Ветераны боевых действий» Городецкого района П.А. Коныгин поблагодарил всех собравшихся за совместную работу по продолжению добрых традиций военного братства района. 

 

 

Далее торжественные митинги также прошли в д. Бриляково и с. Смиркино. 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района

 

Фото автора.

 


Возврат к списку