Продолжать развитие

Продолжать развитие11.09.2018

 

 

В начале встречи глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов кратко охарактеризовал текущую социально-экономическую ситуацию в районе. Он отдельно остановился на каждом из направлений деятельности администрации. В частности, прозвучала информация о перспективах строительства нового спортивного зала для занятий художественной гимнастикой в г.Заволжье, об участии Городецкого района в программе по капитальному ремонту школ (в настоящее время ремонтные работы ведутся в МБОУ СОШ №7 им. Героя России А.А. Крупинова), о ходе реализации на территории района программы «Формирование комфортной городской среды» и Программы поддержки местных инициатив, создании ТОСЭР в г.Заволжье и др. 

 

- Мы проводим большую работу по всем направлениям и сферам. Сегодня можно сказать, что у нас есть ряд проектов, которые мы должны вместе реализовать. Приятно отметить, что часть нужных г.Городцу, Заволжью и району дел вершится с участием наших предприятий и предпринимателей, - подчеркнул глава администрации. 

 

Так, в качестве примера плодотворного и многолетнего сотрудничества власти и бизнеса В.В. Беспалов привёл успешно реализованные ООО «Фройденберг Политекс» в Заволжье социально значимые проекты.  

 

В свою очередь, президент Ассоциации Александр Лебедев рассказал о проделанной в 2017-2018 гг. работе и задачах на будущее. Основной акцент был сделан на необходимости консолидации усилий предприятий и организаций района в части реализации благотворительных и социально значимых проектов. 

 

Оживлённо дискутировали собравшиеся по вопросу профориентационной работы по подготовке кадров и повышению престижа рабочих профессий. 

 

С докладом по этой теме выступила заместитель главы администрации района Т.В. Смирнова.    

 

- Считаю необходимым начать возрождать шефство над образовательными организациями. Это должна быть не только помощь в подготовке к новому учебному году, а совместная работа с педагогическим коллективом по профориентации. Проще всего эту работу организовать сельхозпредприятиям. Но и промышленные предприятия Заволжья и Городца могут проводить совместные мероприятия со школами, организовывать экскурсии и даже организовать дополнительное образование по своему профилю, - сказала она. 

 

Данный вопрос члены президиума взяли на личный контроль. 

 

Также в ходе заседания рассматривался вопрос об итогах промышленности 

за 1 полугодие 2018 года. Так, за 7 месяцев текущего года в Городецком районе отгружено продукции на сумму 24 млрд.руб., темп роста  114,3%. Объём промышленного производства вырос на 13% и составил 20,5 млрд.руб. Объём инвестиций по предприятиям района в 1 полугодии текущего года составил 3,1 млрд.рублей (темп роста 118,7% к аналогичному периоду 2017 года).

 

В продолжение вопросов повестки дня выступили начальник управления экономики администрации района Т.И. Смирнова, глава администрации г.Заволжья О.Н. Жесткова, начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов, начальник управления образования и молодёжной политики Е.В. Малышева, председатель СПК колхоза им.Куйбышева Е.В. Кочетов, директор ГБПОУ «Заволжский автомоторный техникум» и др. 

 

Практика заседаний Ассоциации расширенным составом будет продолжена. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора. 

 

 


Возврат к списку