Призывникам Городецкого района пожелали удачной службы

Призывникам Городецкого района пожелали удачной службы18.10.2017

 

Уже стало доброй традицией встречаться с будущими военнослужащими в «Метеоре». В зале собрались ребята-призывники из Городецкого района и Сокольского городского округа,  которым в осенний призыв предстоит отправиться на службу в Российскую Армию. Поддержать ребят перед началом нового жизненного этапа собрались руководители района, военного комиссариата, представители духовенства и общественных организаций. 

 

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября. И в этот призыв ряды Вооружённых Сил РФ  пополнят 80 наших юношей.  Будущие защитники Отечества будут проходить службу во всех видах и родах Вооруженных Сил Российской Федерации, преимущественно в Западном военном округе.

 

Обращаясь к собравшимся, глава администрации  района Владимир Беспалов подчеркнул, что вопросы современного состояния Российской армии, направлений ее дальнейшего развития находятся под жесточайшим контролем главы государства и  являются предметом для активного обсуждения не только в российском обществе, но и в зарубежных странах. 

 

- Призыв на военную службу – это по-настоящему знаменательное событие.  И сегодня отношение к армии в обществе, в нашем правительстве сильно изменилось в сторону поддержки, популяризации и безопасности служения. Конечно, это та школа, которую должен пройти каждый мужчина. Спустя годы, мы понимаем, что это именно армия закалила наш характер, свела нас с боевыми товарищами, научила нас быть сильными, готовыми в любой момент защитить себя и своих близких, - отметил он. 

 

Глава администрации пожелал ребятам крепости духа, удачи, уверенности в себе и своих силах. 

 

С добрыми напутственными словами обратились к призывникам военный комиссар по г.Городцу, Городецкому району и Сокольскому городскому округу В.А. Лебедев, начальник отдела по связям с правоохранительными органами Городецкой и Ветлужской Епархии иерей Александр, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н.А. Шаров, ветеран боевых действий Воздушно-десантных войск РФ, полковник в отставке В.В. Воронцов, атаман Городецкого станичного казачьего общества Е.И.Власов, председатель районного комитета солдатских матерей  Н.О. Мезенина и др. 

 

В адрес наших ребят было сказано много теплых слов, все выступающие выразили уверенность, что каждый наш призывник достойно отслужит в армии, поддержит славу предыдущих поколений и ровно через год вернется назад на городецкую землю. 

 

На лицах ребят читалось смятение, ведь совсем скоро, ровно на 365 дней они покинут свои дома и на время отойдут от привычной обыденной жизни.  Но были  среди юношей и те, кто поистине мечтал о военной службе и стремился приблизить заветную дату призыва. 

 

- Я не волнуюсь, и мое желание служить в армии – искреннее.  Хочется стать настоящим офицером и полностью связать свою жизнь с военным делом. Это моя цель, и я к ней иду,  - говорит Никита Ермаков, единственный от района прошедший отбор в Президентский полк. 

 

Для каждого молодого человека День призывника знаменует начало нового пути. Мужская зрелость определяется многими факторами, одним из которых является и служба в армии. Дорогие призывники! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят ваш характер и сделают несгибаемой волю!

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора. 

 


Возврат к списку