Приглашаем всех жителей Городецкого района посетить праздничные мероприятия - 1 марта 2020 года! 28.02.2020
1 марта 2020 года праздничные мероприятия пройдут в городских и сельских поселениях Городецкого района.

Г О Р О Д Е Ц:
Место проведения: Городской парк культуры и отдыха
Время проведения: с 10.00 – 16.00

Народный праздник «РАЗГУЛЯЙСЯ, СУДАРЫНЯ-МАСЛЕНИЦА!»:
10.00 - 16.00 - «Пир на весь мир!» - праздничная выездная торговля традиционной русской кухни
10.00 – 16.00 – катание на пони и лошадях
10.30 – 11.30 – игровая развлекательная программа в детском городке
10.30 -11.30 - «Песня русская, лети над Городцом!» - фольклорные игровые программы
10.30 –14.40 -«Гуляй, широкая Масленица!» - праздничная программа с участием творческих коллективов района, солистов – вокалистов, фольклорных ансамблей, городецких гармонистов; «Богатыри земли городецкой!» - состязания по поднятию гири, перетягиванию каната, метанию валенок, забега на ходулях, армреслинга
14.40 - «Молодецкие забавы» - состязания на «Ледяном столбе»
15.00 – «Прощай, Масленица!» - массовые хороводы, церемония сожжения чучела Масленицы
15.00-16.00-«Озорная Масленица» - дискотечная танцевальная программа для всех участников праздника.

Место проведения: МИКРОРАЙОН «СЕВЕРНЫЙ»
площадь Ватутина
16.00 – «Масленичные потехи» - детская игровая программа
17.00 - «Широкую Масленицу во двор приглашаем, ворота открываем!» - детская игровая программа, театрализованное представление с участием народных коллективов, праздничная выездная торговля
18.30 - «Гори, гори ясно…» - сожжение Чучела Масленицы
19.00-21.00 - «Р 52-пляски» - танцевальная программа

Место проведения: ГОРОД МАСТЕРОВ
набережная Юрия Долгорукого
12.00 – 16.00 - «Как у наших у ворот проводы Масленицы» - масленичный фольклорный праздник с традиционными народными играми, забавами, сожжением чучела Масленицы в 14 часов, с чайным трактиром и блинами (по заявкам туристических групп)

Место проведения: музей «ГОРОДЕЦ НА ВОЛГЕ»»
ул.Ленина (Купеческая)
10.00 – 15.00 - «Здравствуй, Масленица» - интерактивная экскурсионная программа об истории встречи Масленицы в селе Городец с организацией чаепития и горячими блинами (по заявкам туристических групп)

Место проведения: КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
ул. Ленина (Купеческая)
10.00 – 15.00 – «Масленица у купца Облаева!» - интерактивная программа об истории празднования масленицы в доме Облаевых (по заявкам туристических групп)

Место проведения: МУЗЕЙ «ГОРОДЕЦКИЙ ПРЯНИК»
ул. Ленина (Купеческая)
10.00 – 15.00 – «Масленица идёт – блин да мёд несёт!» - интерактивная экскурсионная программа с играми, конкурсами масленичных забав (по заявкам туристических групп)

Место проведения: «ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ на КУПЕЧЕСКОЙ»
ул. Ленина (Купеческая)
10.00 – 15.00 – «Домашняя Масленица!» - мастер-класс по изготовлению кукол Масленицы – оберега семьи (по заявкам туристических групп)

Место проведения: музей «ТЕРЕМ РУССКОГО САМОВАРА»
Набережная Революции
10.00 – 15.00 - «Гуляй, Масленица» - интерактивная экскурсионная программа об истории самоваров и угощением горячего чая из самовара с блинами (по заявкам туристических групп)
Место проведения: музей «ГАЛЕРЕЯ ДОБРА»
Набережная Революции
10.00 – 15.00 - «Масленичный разгуляй» - интерактивная экскурсионная программа для детей и взрослых с путешествием по всем дням масленичной недели (по заявкам туристических групп)
Место проведения: МУЗЕЙ «ДОМ ГРАФИНИ ПАНИНОЙ»
ул. Рублева
10.00 – 15.00 – «Масленица в барской усадьбе!» - масленичная интерактивная программа по Городецким традициям и увеселениям: уличный театр Петрушки, балаганные развлечения, «Медвежья потеха» и угощением блинами со странным русским напитком – сбитнем (по заявкам туристических групп)

З А В О Л Ж Ь Е:
Место проведения: ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА им. Ю.Гагарина
10.00 - «Зимние забавы» - катание на лошадях, работа аттракционов и торговых рядов
10.00 – 15.00 – «Масленичный кадр» - конкурс фотозон
11.00 – 11.45 – «Весёлые задоринки» - игровая программа
12.00 – 13.30 – «Потешим народ – Весна идет!» - театрализованная программа
13.30 – 14.00 – «Умасли столб» - состязания на призовом столбе
14.00 – 14.30 – «Зажжем большое чучело – зима уже наскучила» - сожжение чучела Масленицы с хороводами и играми

Место проведения: ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ
10.00 – 12.00 – «Масленица идет – блин да мёд несет» - кулинарный поединок
10.00 – «Все коту масленица» - выставка кошек
12.00 – 13.00 – «Обжорные ряды» - выставка-дегустация разносолов и блинов
15.00 – 17.00 – «Танцуй и пой с открытой душой» - концертная программа

С Е Л Ь С К И Е ПОСЕЛЕНИЯ:
Место проведения народного гуляния:
поселок ИЛЬИНСКИЙ, поселок УЗОЛЬСКИЙ, поселок ТИМИРЯЗЕВО, поселок АКСЕНТИС, рабочий поселок ПЕРВОМАЙСКИЙ, село БРИЛЯКОВО, село ШАДРИНО, село СМИРКИНО. село ДРОЗДОВО, село КОВРИГИНО. село МОШКИНО, село СМОЛЬКИ, село ЗИНЯКИ, село ЗАРУБИНО, село ВОРОНИНО

12.00 - 15.00 – народные гуляния «Масленицу провожаем, света, солнышка желаем!» - театрализованные представления, конкурсно-игровые программы, выступления участников творческих коллективов, хороводы, народные забавы и развлечения.
.

МИЛОСТИ ПРОСИМ НА ШИРОКУЮ МАСЛЕНИЦУ! ЖДЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК!