Президент РФ Владимир Путин посетит Нижегородскую область

Президент РФ Владимир Путин посетит Нижегородскую область09.10.2019

Глава государства проведет заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, в ходе которого планируется обсудить механизмы достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.

Кроме того, на  форуме Владимир Путин встретится с руководителями международных спортивных организаций, побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе, а также осмотрит выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы».

В мероприятиях форума примет участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Форум «Россия – спортивная держава» позволит нам еще раз представить достижения нижегородского спорта, поговорить о проблемах и наметить основные пути решения. Обязательно будет обсуждаться региональный аспект национальных проектов в части создания условий для формирования здорового образа жизни наших граждан», - подчеркнул губернатор.

По словам Глеба Никитина, гостям города помогут сделать пребывание в Нижнем Новгороде максимально комфортным. Для успешного проведения форума подготовлены 400 добровольцев по ключевым функциональным направлениям: аккредитация, навигация, логистика, транспорт, активности и спортплощадки. Также для комфортного передвижения гостей на территории, прилегающей к стадиону, будет задействовано 15 навигационных стел и обеспечена навигация в метро.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.