ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области15.09.2020

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ожидается ухудшение погодных условий.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,8) возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Возможны случаи переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения.

Рекомендации населению:
Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, не-исправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагрева-тельные приборы, затопленные печи.
Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.
При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.