ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 4 класс пожароопасности

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 4 класс пожароопасности 30.06.2020

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 30 июня по 3 июля 2020 г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) воз-никновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с воз-никновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и пло-щадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электро-передач и связи (источник – высокая пожароопасность).


Рекомендации населению:


Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.


Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обти-рочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.


При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.


Возврат к списку