Предпраздничный турнир

Предпраздничный турнир26.02.2018

 

 

Соревнования  проходили на площадке многофункционального зала ГАУ ФОК «Александр Невский», где собрались четыре команды школьников 2005-2006 гг.рождения из г. Городца, г. Заволжья, поселений Сокольского и Чкаловского городских округов. 

 

В открытии межрайонного спортивного мероприятия приняли участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.А. Тимофеев,  глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов, заместитель председателя Земского собрания Городецкого района О.В. Варганов, глава города Городца, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Городецкого района А.С. Жиряков  и руководители соседних районов – глава администрации г.о. Сокольский И.В. Бобров и глава администрации г.о. г.Чкаловск В.А. Быченков. 

 

Открыл турнир главный инициатор мероприятия – депутат А.А. Тимофеев. С приветственным словом к юным футболистам обратился глава администрации района Владимир Беспалов, который, в преддверии Дня защитника Отечества, обратил внимание ребят на необходимость постоянного спортивного и нравственного саморазвития, активной работы для достижения поставленных целей. Также он пожелал спортсменам здорового спортивного азарта и удачи. 

 

Добрые напутственные слова в адрес спортсменов также прозвучали и от главы города Городца, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Городецкого района А.С. Жирякова.

 

После торжественного открытия началась игра: в соревновательной борьбе ребята честно старались превзойти друг друга. По итогам всех сыгранных партий  победителем стала команда г.о. Сокольский, «серебро» досталось футболистам из Чкаловска, третье почётное место – «хозяевам» спортплощадки – футбольной команде г.Городца, четвертое – футболистам из Заволжья. 

 

По завершению турнира ребята всех команд получили от депутата А.А. Тимофеева грамоты, памятные сувениры и подарки, был награжден и тренерский состав.

 

- Футбол - это массовый вид спорта, которым занимается максимальное количество людей в мире. И самое важное, вы, приехавшие из разных районов, объединены одной идеей  - стремлением к победе. Олимпийских принципов никто не отменял, победа – важна для каждого! К таким победам наши футболисты должны идти всегда. А для этого необходимо прививать любовь к этому спорту с детства. С огнём в глазах, какой есть сегодня у вас, вы всегда должны стоять на пьедестале . Надеюсь, что этот турнир  станет традиционным и будет продолжаться ещё долгие годы, - отметил А.А. Тимофеев, награждая победителей.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора. 

 


Возврат к списку