Праздник урожая отметили в Городце

Праздник урожая отметили в Городце23.09.2019

По традиции ярмарка-продажа разместилась на пл. Пролетарской. В этом году в празднике урожая приняли участие 9 сельхозпредприятий, представивших свою сельскохозяйственную продукцию на 35 машинах. Уже в утренние часы было продано 50 тонн картофеля, 20 тонн зерна и 10 тонн овощей.

Самая разнообразная продукция была представлена в многочисленных торговых рядах: гостям праздника предлагалось оценить вкусовые качества различных сортов сыра, мёда, городецкого Иван-чая, городецких пряников, выпечки городецкого райпо и мн.др. Большим вниманием пользовались павильоны с народными художественными промыслами.


С окончанием уборочных работ собравшихся тружеников села поздравили руководители района. Глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов поблагодарил руководителей и сотрудников сельхозпредприятий района за достигнутые результаты в уборке урожая.

- Городецкий район занимает лидирующие позиции в области сельскохозяйственного производства. И в 2019 году наши показатели по урожайности, сбору урожая - высокие, несмотря на сложности с погодой этим летом, - сказал глава администрации района. 

В ходе выступления В.В. Беспалов также особо подчеркнул, что в этом году городецкие сельхозпроизводители добились рекордных показателей по урожайности картофеля и др. овощных культур. Затем  были отмечены достижения тружеников села и организаторов выставки Городецкого района на прошедшем в августе 2019 года областном Дне поля.

Лучшие из них получили из рук В.В. Беспалова Благодарность главы администрации Городецкого района.

Не оставили без внимания Праздник урожая и коллеги из Балахнинского района. Так, и.о. начальника управления сельского хозяйства администрации Дмитрий Ларин со сцены пожелал агропромышленному комплексу Городецкого района стабильности и процветания.

Затем праздник переместился на площадку Феодоровского мужского монастыря, где прошло архиерейское богослужение в честь  большого православного праздника Рождества пресвятой Богородицы. В полдень начала работу ярмарка. Благодарственный молебен за выращенный урожай отслужил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Также свое ремесло продемонстрировали мастера из других городов. Программа сопровождалась яркими номерами творческих коллективов Городецкого района и Нижегородской области.




Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото О.Беловой и Н.Павловской.


Праздник урожая отметили в ГородцеПраздник урожая отметили в ГородцеПраздник урожая отметили в ГородцеПраздник урожая отметили в ГородцеПраздник урожая отметили в ГородцеПраздник урожая отметили в ГородцеПраздник урожая отметили в ГородцеПраздник урожая отметили в Городце

Возврат к списку