Праздник добрых соседей и хороших друзей!

Праздник добрых соседей и хороших друзей!16.09.2021

В Городце завершились работы по реализации II этапа благоустройства сквера в микрорайоне «Галанино». Общая стоимость проекта составила 6, 8 млн.рублей. Ремонтные мероприятия выполнены в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общественное пространство расположено в новом жилом микрорайоне «Галанино» г. Городца на пересечении населённых ул. Доброй, ул. Светлой и ул. Ясной. Территория благоустроенного в 2019 году сквера в этом году дополнилась новыми зонами и элементами. Таким образом, расширена прогулочная зона, оборудована площадка для игры в мини-футбол, установлены новые скамейки и уличное освещение, выполнено озеленение, появились дорожки для катания на самокатах, роликах и скейтах, каскады турников и др. В многофункциональном детском городке проведены работы по установке специального травмобезопасного покрытия.

«Данный проект предполагает создание подобных площадок по всей стране. Городец не стал исключением. Для местных жителей – это очень важное мероприятие. Обновлённый сквер – это не просто комфортное общественное пространство, это площадка для коммуникаций. Здесь происходит общение жителей микрорайона, свои интересы находят дети и подростки, - отметил Александр Мудров. ««Формирование комфортной городской среды»» - это проект, который меняет жизнь людей.

В настоящее время мы прорабатываем концепцию дальнейшего развития этого микрорайона, в котором предусмотрены новая школа и детский садик. Воплощение этих планов в совокупности с новым сквером гарантирует успех на благополучное развитие этой территории».

Также поздравил жителей и директор подрядной организации Денис Пещеров. Он рассказал об этапах реализации проекта и пожелал жителям объединять усилия в совместной заботе о новом уютном пространстве. В день открытия сквера особую праздничную атмосферу задали детские развлекательные мероприятия, которые для маленьких жителей микрорайона "Галанино" организовали сотрудники ЦКИ "Северный" г.Городца. Напомним, в 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе благоустроено 26 дворовых территории и 2 общественных пространства: сквер «Галанино» (2 этап благоустройства) и сквер микрорайона «Пушкинский» в г. Заволжье.

На реализацию данных мероприятий направлено порядка 29 млн.руб.

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Праздник добрых соседей и хороших друзей!Праздник добрых соседей и хороших друзей!Праздник добрых соседей и хороших друзей!Праздник добрых соседей и хороших друзей!Праздник добрых соседей и хороших друзей!Праздник добрых соседей и хороших друзей!