Правовые консультации для сельских жителей

Правовые консультации для сельских жителей01.10.2019

Специалисты мобильной правовой бригады продолжают выезжать в городские и сельские поселения Городецкого района. В прошлый четверг они провели приём граждан по личным вопросам в администрации Смольковского сельсовета.

По традиции общественный помощник Уполномоченных по правам человека и ребёнка Нижегородской области в Городецком районе С.В. Захарова, заместитель директора ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Л.А. Стукачёва, юрисконсульт ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» А.В. Ефимова и начальник отдела по работе с инвалидами, ветеранами войны и многодетными семьями ГКУ «Управление социальной защиты населения» Н.Е. Звонилова проинформировали собравшихся о самых актуальных вопросах.

В информационной встрече с населением также принял участие глава администрации Смольковского сельсовета С.П. Пестов, который комментировал вопросы, наиболее волнующие население вверенной ему территории.

В ходе приёма был затронут вопрос о назначении компенсации возмещения расходов ЖКУ работникам сферы образования. Л.А. Стукачева подробно осветила заданную тему, привела соответствующие нормы законодательства, рассказала о порядке оформления необходимых документов. Кроме того, большая часть времени была посвящена разъяснениям о правилах пользования электронными проездными билетами «Сити-кард», на которые недавно перешли все граждане, пользующиеся общественным транспортом. Жителям с.Смольки рассказали о тарифах и льготах на проездные билеты.

А.В. Ефимова проинформировала присутствовавших об организации в районе процесса социального обслуживания населения, предоставлении услуги надомного посещения одиноко проживающих, пожилых и граждан с ограниченными возможностями здоровья социальными работниками.

В первой части информационной встречи прозвучали вопросы о необходимости перерасчета оплаты за ЖКУ, введении альтернативных интернету вариантов передачи показаний счетчиков водоснабжения и электроэнергии и мн.др.

Затем начался индивидуальный приём: каждому из присутствовавших была предоставлена возможность лично задать все интересующие вопросы специалистам.

Все обращения граждан были зафиксированы специалистами мобильного правового офиса, который продолжает свою работу с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Нижегородскому областному благотворительному фонду поддержки детей-сирот.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.

Правовые консультации для сельских жителейПравовые консультации для сельских жителейПравовые консультации для сельских жителейПравовые консультации для сельских жителей