Пожарно-технические учения по организации тушения природных пожаров

Пожарно-технические учения по организации тушения природных пожаров31.05.2019

  

В данном мероприятии приняли участие  – первый заместитель главы администрации А.Г. Кудряшов, глава города Городца А.С. Жиряков, руководитель Городецкого межрайонного лесничества В.В. Сметанин, директор МКУ Управление по делам ГО и ЧС» С.Г. Митягин, заместитель начальника 66 ПСЧ ФГКУ «20 отряд ФПС по Нижегородской области» - Л.Т. Драгунов, главы администраций городских и сельских поселений района.


Место для проведения учения было определено в районе д. Мысово Кумохинского сельсовета, куда заранее было свезено несколько машин горючих остатков древесины.

 

Для тушения пожара было привлечено 11 добровольных пожарных дружин из состава сельских и городских поселений, пожарный расчет 66 ПСЧ ФГКУ «20 отряд ФПС по Нижегородской области» и силы и средства Городецкого межрайонного лесничества (ПХС 2 типа).

 

Целью данного мероприятия является определение уровня подготовки сил и средств Городецкого района,  муниципальных пожарных команд и гарнизона пожарной охраны к тушению пожаров. Во время Учения были отработаны практические действия по ликвидации пожара. Все участники Учений показали высокий профессионализм и оперативность действий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

   Учения показали готовность всех сил и средств района и поселений к ликвидации ЧС, связанных с лесными пожарами.


Возврат к списку