Поздравление депутата Законодательного Собрания А.А. Тимофеева с Днём народного единства03.11.2016

В основе этого государственного праздника лежит глубокое уважение к гражданскому подвигу народа и героической истории Отечества.

Нижегородское ополчение под руководством Минина и Пожарского, освободившее в 1612 году Москву от иноземных захватчиков, сыграло решающую роль в преодолении Смуты и восстановлении российской государственности. История ополчения по праву считается одной из наиболее ярких страниц истории России.

Патриотизм, гражданственность, любовь к Родине – это фундаментальные ценности, которые всегда отличали многонациональное Российское государство. Они и сегодня являются нашей нравственной опорой. Межнациональное согласие, которое создали наши предки 400 лет назад, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, мы должны хранить и развивать. Консолидация - это то, что нужно миру и нашему будущему.

депутат Законодательного Собрания Нижегородской области

Александр ТИМОФЕЕВ