«Поезд здоровья» прибыл на городецкую землю

«Поезд здоровья» прибыл на городецкую землю14.06.2019

Проинспектировали процесс оказания медицинской помощи селянам прибывшие с деловым визитом в Городецкий район вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин и министр здравоохранения региона Елена Саксонова.

Руководители области осмотрели кабинеты врачей-специалистов, ознакомились с работой медицинского оборудования, побывали в помещениях лаборатории, передвижной флюорографической и стоматологической станциях.

Жители смогли проконсультироваться у врача-невролога, кардиолога, офтальмолога, эндокринолога, хирурга, гинеколога, уролога, взрослого и детского стоматолога и других профильных специалистов.

По итогам работы «Поезда здоровья» в  Городецком районе было принято 476 человек, оказано 685 консультаций, проведено 505 исследований (ЭКГ, ЭхоКГ, УЗДГ,  онкоцитология), 362 из которых – флюорография. В числе  выявленных заболеваний – распространены сахарный диабет и болезни глаз.

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора.