Подведены предварительные итоги выборов

Подведены предварительные итоги выборов21.09.2021Подведены предварительные итоги выборов. В дни голосования в Городецком районе работало 55 избирательных участков (16 – в Городце, 20 – в Заволжье, 1 – в р.п. Первомайский, остальные – на селе). Явка избирателей составила свыше 45%.

Выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва:

партия «Единая Россия» - 44,26 %
КПРФ – 22,13 %
партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» - 8,96 %
ЛДПР – 8,52 %
партия «Новые люди» – 5,88%
остальные партии не преодолели 5-процентный рубеж.

Кандидаты в депутаты Госдумы:

А,А. Кавинов – 42,76 %
Р.В. Кабешев - 18,97 %
И.В. Чкалов - 11,03%
Д.Б.Чугрин – 8,18%
И.А.Похлебкин – 6,54%
А.А.Баженов – 4,31 %
В.А.Шамов – 3,43%

Выборы депутатов в Законодательное собрание Нижегородской области седьмого созыва:

партия «Единая Россия» – 43,25 %
КПРФ - 21,98 %
«Справедливая Россия» – 10, 2 %
ЛДПР – 8,34 %
«Новые люди» –5,95 %
у остальных партий – менее 5 %.

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области по 22 избирательному округу:

В.В. Беспалов – 43,41 %
В.П.Сухарев – 12,99%
А.Е.Головина – 12,29%
О.И.Новиков - 11,98%
И.А.Соболев – 8,70%
К.М.Калинкин – 6,59%

"Выборы в Городецком районе состоялись на всех участках. Активность избирателей была на достойном уровне. Считаю, что практика трехдневного голосования позволила нам учесть важный для многих фактор пандемии - для всех жителей были созданы комфортные условия, чтобы они безопасно проголосовали. Несмотря на ограничения, связанные с ковидом, выборы по-прежнему вызывают положительный отклик у населения. Оцениваю уровень гражданской сознательности жителей нашего района как высокий. На сегодня основная задача - выстраивать коммуникацию с вновь сформированным депутатским корпусом в рамках обсуждения параметров бюджета на следующий год", - прокомментировал итоги голосования глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров.

По информации Территориальной избирательной комиссии Городецкого района.