Поддержи проект своего поселения!

Поддержи проект своего поселения!16.03.2021

С сегодняшнего дня начинается рейтинговое голосование за поддержку проектов "Вам решать"! (https://вамрешать.рф/?area_id=24). 26 заявок на благоустройство территорий подано от Городецкого муниципального района в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования «Вам решать». 

Ежегодно Городецкий район принимает активное участие в программах и проектах благоустройства, успех реализации которых во многом зависит от инициативности жителей и итогов рейтинговых голосований.

В этом году для участия в голосовании отобраны 26 заявок на общую сумму 43, 9 млн.руб. Инициативы жителей Городецкого района связаны с обустройством новых спортивных и детских площадок, ремонтом дорог местного значения и устройством инженерных коммуникаций.

Именно поддержка граждан при голосовании станет для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов. В числе критериев оценки проектов - социальная эффективность, готовность жителей принять непосредственное участие в реализации (нефинансовый вклад), а также инициативный платеж (от населения или спонсоров), который жители определяют самостоятельно. Он может составлять до 1% от стоимости проекта. Остальное финансирование будет осуществляться из областного и местного бюджетов.

Помочь победить в конкурсе можете только вы, инициативные и неравнодушные к дальнейшей судьбе своих поселений, жители! Онлайн - голосование в поддержку проектов пройдет с 16 марта по 15 апреля 2021 года.

Полная информация об участии в проекте доступна на сайте ВамРешать.рф. Наша цель – получить максимальную поддержку всех представленных проектов, вместе с вами пойти по пути положительных преобразований Городецкого района! ЭТО РЕШАТЬ ВАМ!


Пресс-служба администрации Городецкого района. 


Возврат к списку