Почётная миссия

Почётная миссия19.03.2020

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководители Городецкого района продолжают лично поздравлять ветеранов. В минувший понедельник глава местного самоуправления Городецкого района Николай Поляков навестил жительницу г.Городца, труженицу тыла Попутникову Ефроксию Семёновну. 


- Мы очень гордимся тем, что у нас есть такое поколение. Мы бесконечно благодарим вас за то, что вы сделали для своего поколения и будущего нашей страны, за ваш труд и силу духа, - отметил в своём поздравлении Николай Фёдорович.


Отметившая накануне свой 90-летний юбилей Ефроксия Семёновна получила адресные поздравления от президента РФ и губернатора региона, стала счастливым обладателем почётного знака - медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». 


Но ничто не согревает душу так, как беседа в дружеской уютной обстановке. За чашкой чая Е.С. Попутникова рассказала Н.Ф Полякову о разных периодах своей жизни: детстве, семье - братьях и сестрах, ранней потере отца, который ушёл в начале войны на фронт и до сих пор считается пропавшим без вести, непростых условиях работы во время строительства ГЭС, детях и внуках. 

 
Несмотря на то, что Ефроксия Семёновна прожила долгую и нелёгкую жизнь, во все времена несла она людям добро, умение сопереживать и помогать. И сегодня, дожив до такого внушительного возраста, она сумела сохранить бодрость духа и со многими делами, хозяйственными вопросами своего дома всё ещё справляется самостоятельно.


Глава местного самоуправления района Н.Ф. Поляков пожелал труженице тыла крепкого здоровья, жизненной энергии и крепости духа. В свою очередь, Е.С. Попутникова сердечно поблагодарила главу района за проявленное внимание и заботу. 


В настоящее время руководители района, главы администраций и начальники управлений администрации продолжают выезжать в городские и сельские поселения района и поздравлять ветеранов. Уже свыше 600 человек получили юбилейные медали, адресные поздравления и памятные подарки.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.


Возврат к списку