Почётный труд-почётная награда

Почётный труд-почётная награда 13.11.2019

Сельскохозяйственный год завершён успешно: Городецкий район вновь награждён почётным знаком губернатора Нижегородской области «За достижения в АПК». У городецких аграриев - второе место в области по валовому сбору картофеля и первое среди районов северной зоны – по сбору зерновых.

В ходе праздника поздравили виновников торжества представители органов государственной власти региона, руководители Городецкого района, представители партнёрских коммерческих организаций, общественные деятели.

- Из года в год Городецкий район показывает положительную динамику, активно развивая сразу несколько направлений: картофелеводство, растениеводство, зерноводство, мясное скотоводство. Очень хорошо себя показывает перерабатывающая промышленность. У городецких сельхозпредприятий есть всё для достижения больших результатов и воплощения самых перспективных проектов, - отметил в своём поздравлении заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Олег Григорьев.

Заместитель министра вручил награды федерального и регионального значения лучшим работникам отрасли. Так, высокое звание «Почетный работник АПК России» присвоено работнику колхоза «Красный маяк» Н.Карзанову, работающему в сельхозпредприятии с 1977 года.

В своём выступлении глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов также поблагодарил селян за упорство, выдержку и ответственность, проявленные в период весенне-полевой кампании и в период уборки урожая.

- Вашими трудами гордится не только Городецкий район. Вашими трудами гордится Нижегородская область и вся Россия. И полученный в очередной раз Почётный знак губернатора области – тому явное подтверждение, - отметил он.

Глава администрации района вручил награды муниципального значения, пожелав труженикам сельскохозяйственного производства благополучия и новых профессиональных успехов.

Тепло поздравили работников сельхозпредприятий депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А.А. Тимофеев, глава города Городца А.С.Жиряков, начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова, священнослужители Городецкой и Ветлужской Епархии, представители партнёрских коммерческих организаций, главы поселений и мн.др.

Множество тёплых слов признательности и благодарности прозвучало в адрес трудового коллектива ЗАО «Молоко» и директора предприятия Н.И. Квасниковой.

Ни один праздник не обходится без хорошего настроения, и конечно, без задушевной песни! Своё творчество селянам в этот день дарили коллективы досуговых учреждений Городецкого района. Праздник оставил самые добрые воспоминания в душе каждого приглашённого.

Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.