Первый субботник в Городце

Первый субботник в Городце31.03.2021

Экологическая акция была организована рядом с оврагом на ул. Доватора, 2. Мероприятие прошло при поддержке организаторов проекта «Карта жителя Нижегородской области» и «Доброрубль», НРО ВОД «Волонтёры Победы»», администрации Городецкого муниципального района и регионального министерства экологии и природных ресурсов. В ходе субботника было собрано порядка 20 мешков мусора. 

Главным инициатором экологической акции стала жительница Городца Анастасия Степанова, которая оставила заявку с предложением провести субботник в официальной группе в социальных сетях «Карты жителя Нижегородской области».

За социальную акцию каждый получил по 100 «доброрублей». Участники потратили заработанные бонусы в одном из городецких ФОКов – 30 «доброрублей» можно было обменять на 50-процентную скидку в спортзал или бассейн, за 50 «доброрублей» получить 50-процентную скидку на билет на каток.

«Считаю, что подобные акции очень важны: они помогают не только облагородить территорию, но ещё и привлечь население к ответственности за сохранность нашей окружающей среды и природы. А "доброрубли" - это настоящее открытие. Их сможет получить каждый волонтёр, который примет участие в сборе мусора и пройдет специальную регистрацию в приложении "Карта Нижегородской области", - написал по итогам акции в своём Instagram-аккаунте глава района Александр Мудров. «Не порадовало, что в овраге нашли много пакетированных отходов. Это следствие действий самих жителей. Считаю, что это просто недопустимо. Невозможно добиться никакого положительного результата, если не проводить работу над самим собой. Все дворы, конечно, мы не сможем обеспечить видеофиксацией и фотоловушками, поэтому подобные акции смогут стать хорошим подспорьем для нас в этой работе. В Городецком районе есть и другие несанкционированные свалки, которые мы будем также убирать. Поэтому, когда снег окончательно сойдет, сразу начнём субботники в Городце, Заволжье и наших сельских поселениях».


Пресс-служба администрации Городецкого района. 


Первый субботник в ГородцеПервый субботник в Городце

Возврат к списку