Первый заместитель главы администрации Александр Кудряшов ответил на вопросы жителей

Первый заместитель главы администрации Александр Кудряшов ответил на вопросы жителей10.03.2017

 

Вопросы благоустройства придомовых территорий, тарифы ЖКХ, неэффективная работа управляющих компаний, мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов – легли в основу обращений жителей. Отвечал на вопросы первый заместитель главы администрации района по ЖКХ, строительству и транспорту Александр Кудряшов. 

 

Желающих рассказать о волнующей проблеме было много. Все вопросы требовали содержательного консультирования: за час отведенного времени Александр Геннадьевич успел принять 7 телефонных звонков. Три обращения носили характер жалобы и касались необоснованного увеличения платы за электроэнергию ОДН. Жители хотят разобраться за что конкретно они платят и почему счета всегда разнятся. 

 

-  На каком основании счет по оплате за электроэнергию ОДН возрос в 7 раз?- обратилась к первому заместителю главы администрации жительница д.6  по ул. Мелиораторов микрорайона «Матренино» г.Городца.

 

Отметив важность замечания, А.Г. Кудряшов предложил его детальное рассмотрение профильными специалистами.

 

- В данном случае может быть два варианта неправильности начисления ОДН: неверно взятый норматив, когда согласно благоустроенности дома могут быть учтены, например, отсутствующие лифты, чердаки, бытовки и т.д. и т.п. или неверно взятый норматив по экономически обоснованному тарифу, а не по социальной норме, - сказал он. – Уверен, в каждом индивидуальном случае необходима проверка. Мы сверим все показания и проведем полный расчет по Вашему дому.  

 

Обратились к руководству района и жители многоквартирных домов 1а и 2а по ул. Пушкина г.Заволжья. Не в первый раз в ходе «горячей» линии звучит коллективное пожелание жильцов заасфальтировать придомовую площадку и защебенить подъездные пути к домам. Обратившись к присутствовавшему начальнику управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелову, Александр Геннадьевич поручил составить смету и подготовить предложения для принятия оперативных мер по восстановлению дорог, а жителям рекомендовал принять участие в реализации региональной программы поддержки местных инициатив. 

 

Звонившие также просили районную власть брать во внимание мнение жильцов при составлении сметы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов: собственники должны обладать полной информацией обо всех видах и стоимости ремонтных работ. В ответ на данное пожелание А.Г. Кудряшов пообещал направить письмо в адрес регионального оператора – НКО «Нижегородский фонд капитального ремонта МКД».

 

- Все вопросы ясны и правильны, об их справедливости говорить не приходится. Они будут доведены до главы администрации В.В. Беспалова – все обратившиеся получат ответ в установленные сроки, - отметил Александр Геннадьевич. 

 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку