Первый урок – как первая страница

Первый урок – как первая страница08.09.2014

 

Ровно сорок лет назад, в сентябре 1974 года, первый директор этого учебного учреждения В.А. Рузанов принял от руководства района символический ключ от здания и открыл дорогу к знаниям сотням девчонок и мальчишек, для которых седьмая школа стала вторым домом.

 

О славных страницах истории школы, лучших её учениках, среди которых 88 золотых и серебряных медалистов, о заслуженных педагогах, без остатка отдавших себя любимому делу, говорилось на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний. В честь её открытия старейшие сотрудники Л.В. Краличева, Л.А. Синяева, Г.Г. Кострова и учащаяся 11 класса Алёна Заботина подняли флаг Российской Федерации. Прозвучал гимн России. Со словами напутствий и добрых пожеланий к ребятам обратились директор школы, Почётный работник общего образования А.И. Владимиров, глава г. Городца Т.А. Лосева, представитель отделения в г. Городце УФСБ России по Нижегородской области В.А. Швецов, председатель комитета управления микрорайона «Фурмановский» Н.Р. Кузнецов, от родителей – Ю.В. Семёнычева. Они пожелали учащимся успехов в учёбе, творчестве и спорте, активного участия в общественной жизни школы, побед в предметных олимпиадах и различных конкурсах, а главное – вырасти настоящими людьми, патриотами своей родины, каким был выпускник школы, офицер ФСБ Анатолий Крупинов. 

 

И вновь всё было как всегда в этот праздничный день: волнуясь, сбивчиво и трогательно читали стихи первоклашки, дружно пели про последний школьный год одиннадцатиклассники, «корифеи всех школьных наук, мастера контрольных и сочинений», как шутливо представили их ведущие. И вот уже звенит над школьным двором заливистый первый звонок (в этом году его дали первоклассница Даша Ганичева и одиннадцатиклассник Сергей Шилов), и красивые, нарядные малыши в одинаковых школьных формах в сопровождение будущих выпускников отправляются на свой первый в жизни урок. Кстати, первоклассников в этом году в седьмой школе – аж четыре класса, давно такого не бывало! Именно этим детям предстоит стать 50-м, юбилейным выпуском школы № 7. Пусть всё у них сложится на отлично!

 

Ирина ХРАМОШКИНА

Фото автора

 


Возврат к списку