Патриотический конкурс

Патриотический конкурс18.11.2020

В регионе награждают победителей регионального конкурса рисунков  и эссе «Нижний Новгород – Город трудовой доблести»

На конкурсы было представлено более 12 тысяч работ.

В регионе проходит награждение победителей конкурса рисунка и эссе на тему «Вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне».

Напомним, творческие конкурсы среди дошкольников и учащихся образовательных учреждений были организованы в рамках сбора подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». 


У ребят была возможность отразить личную историю, рассказать о своей семье в годы войны, либо же в целом о вкладе нижегородцев и всей области в достижение Великой Победы.

На сайте ЗаНижний.РФ для голосования загружались те рисунки и эссе, которые стали лучшими в своем дошкольном или образовательном учреждении. Всего было представлено более 12 тысяч работ со всех районов и городских округов Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии «Единой России», Глеб Никитин поблагодарил участников конкурсов и отметил, что такие проекты помогают сохранить память о героическом подвиге нашего народа, истории своей семьи.

«Для нас было важно рассказать об инициативе о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» не только взрослым жителям региона, которые могли отдать свои подписи в поддержку присвоения почетного звания, но и детям, чтобы они тоже могли стать сопричастными к подвигам земляков и, в первую очередь, своих семей. И вдвойне приятно, что в конкурсе участвовали даже самые маленькие нижегородцы. Мы получили огромное количество очень талантливых и интересных работ. Читая эти сочинения, глядя на рисунки детей, мы видим, что каждый из них постарался выразить свое отношение к тем событиям. В каждой работе чувствуется гордость и уважение к родной истории, к людям, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового времени. Это значит, что память о Великой Победе продолжает жить в новом поколении. От всей души поздравляю победителей и благодарю всех участников за бережное отношение к героическому прошлому нашей Родины», - сказал Глеб Никитин.

 Во всех муниципалитетах региона выбрано по три победителя в каждой категории, подарки и дипломы получат более 350 человек, занявшие первое, второе и третье места. И абсолютно все участники будут отмечены благодарственными письмами.

Заслуженные награды победителям участников от Городецкого района вручил заместитель председателя Думы города Городца, заместитель секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Городецкого района Сейран Искендеров. В конкурсе рисунка победителями стали Маризина Анастасия (1 место, МБОУ ДО «Центр детского творчества г. Заволжье»), Кокарев Роман (МБОУ «Строчковская школа» 2 место), Мокрецова Анна (МБОУ ДО «Центр детского творчества г. Заволжье» 3 место), в конкурсе эссе 1 место - Кочетков Евгений, 2 место - Чернавин Николай, 3 место - Семенова Мария - учащиеся МБОУ «Тимирязевская СОШ».

«В год 75-летия Великой Победы данный конкурс актуален, как один способов напомнить друг другу о существенном вкладе наших земляков в Победу над фашизмом в 45-ом году и почтить их память. Память о героях и событиях Великой Отечественной войны передаётся из поколения в поколение, навсегда в наших сердцах. Хочу выразить слова благодарности родителям и преподавателям за активное участие в патриотическом воспитании детей», - отметил Сейран Искендеров.

Напомним, с инициативой создания оргкомитета по сбору подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести» выступило региональное отделение «Единой России». Всего было собрано более 846 тысяч подписей.

2 июля 2020 года Указом Президента РФ Владимира Путина Нижнему Новгороду присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Список победителей и работы участников опубликованы на официальном сайте проекта ЗаНижний.РФ.

 

                                                               

        Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

8 (831) 296-55-88

 

 


Возврат к списку