Парад семей пройдет в Городецком районе

Парад семей пройдет в Городецком районе 13.08.2019

Парад семей - это акция, которая проходит в рамках патриотического проекта ОНФ «С чего начинается Родина».

В Параде семей принимают участие семьи района, многодетные семьи, супружеские пары со стажем, молодые супруги и будущие родители. Участники шествия в полном составе своей семьи проходят с транспарантами от здания администрации до парка КиО.

Цель Парада - укрепление института семьи, популяризация семейных ценностей, возрождение и развитие лучших семейных традиций, повышение внимания общественности к поддержке современной семьи.

Задачи Парада:

- укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно- нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации;

- воспитание преемственности культурных традиций русского народа;

- повышение уровня национального сознания среди населения, приобщение к изучению традиционной русской культуры;

- привлечение к творчеству, создание условий для самореализации и творческого роста;

- воспитание у современников национального самосознания и высоких духовных качеств, причастности к русскому народу, к его истории и культуре

- выявление социально активных молодых семей, привлечение молодых семей к социальным практикам

- организация семейного досуга жителей Городца.

Организатором районного Парада Семей является МБУК ДК «Северный»

Общее руководство подготовкой, организацией и проведением фестиваля осуществляет управление культуры и туризма Городецкого муниципального района.

Программа Парада включает в себя работу нескольких площадок:

11.30ч. Приветствие участников Парада (площадь администрации)

11.45ч. Семейный конкурс — Парад Карапузов (парк КиО)

12.00ч. Торжественная выездная регистрация брака для молодоженов (принимают участие пары, которые подали заявление в ЗАГС на 16-17 августа) (парк КиО)

12.20ч. Торжественное поздравление многодетных семей «Ты на свет появился для счастья» (Парк КиО)

12.40ч. Регистрация юбилейных пар «Любовь на все времена», чествование людей, показавших своей жизнью и собственным примером красоту и величие супружества! Семей, приветствующих традиционный образ жизни — живущих в браке, стремящихся сохранить и популяризировать семейные традиции (парк КиО)

13.00ч. Розыгрыш подарков «Почта любовных признаний» (парк КиО)

- Фотовыставки: «Моя семья самая, самая…», «Свадебная фотография из семейного альбома»;

- Творческая лаборатория «Ромашка»;

- Детская игровая площадка «Вместе весело играть»;

- Концертная программа творческих коллективов города «Все начинается с любви».

В программу Фестиваля организаторами могут быть внесены дополнения и изменения.