Особая дата

Особая дата19.03.2019

  

- Колхоз им. Куйбышева - это не просто коллектив, который производит сельскохозяйственную продукцию, это коллектив, который хорошо известен в Нижегородской области и Городецком районе потому, что все ваши показатели на протяжении многих и многих лет говорят о том, что здесь  работают самые трудолюбивые, грамотные и профессиональные люди. Отрадно, что одно из старейших агропредприятий региона не останавливается на достигнутом и тоже планирует поставлять на зарубежные рынки зерно, картофель и племенной скот», —   отметил вице-губернатор в своём приветственном слове.

 

Е.Б. Люлин зачитал приветственный адрес главы региона Г.С. Никитина и отметил, что одно из перспективных направлений для нижегородского агропромышленного комплекса — это рост экспорта.  -По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина разработана областная программа увеличения поставок сельхозпродукции за рубеж, — заявил Евгений Люлин. — Региональный проект "Экспорт продукции АПК Нижегородской области" предусматривает увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса региона в 2,2 раза — с 226 млн долларов в 2017 году до 492 млн долларов к 2024 году.

 

Вице-губернатор отметил личный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона председателя СПК колхоза им. Куйбышева Е.В. Кочетова и вручил награды выдающимся сотрудникам хозяйства. Трудовые заслуги В. Дмитриева, Н.Киселевой, А. Ремизова, Т.Соколовой, И. Шляхова были отмечены Почетным Дипломом губернатора Нижегородской области.   

 

Медалью «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области» были награждены А. Гребнев, С. Кустикова, Е.Шушарина.

 

В свою очередь, председатель регионального парламента Е.В. Лебедев отметил, что за свою 90-летнию историю СПК колхоз им. Куйбышева зарекомендовал себя как экономически сильное, инновационное и перспективное хозяйство, специализирующееся на  производстве молока, выращивающее чистопородный племенной скот и элитные сорта семян. 

 

-    Предприятие, пройдя через все перипетии вместе со страной, сохранило свой экономический потенциал. Сегодня это одно из передовых сельскохозяйственных предприятий, демонстрирует хорошие показатели по производству зерна и молока, мяса крупного рогатого скота. Это большая заслуга руководителей предприятия и коллектива, которые сумели сохранить традиции и вывести предприятие на новый уровень развития,- сказал он.

 

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Нижегородской области были награждены: Н.Коновалов, А.Питанов, С.Потягов, Л. Проигралин, Н. Сергеев, Т.Сереброва, Л.Сомова. 

 

Громкими аплодисментами отозвался зал и на  поздравление министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова. К нему присоединились глава местного самоуправления Городецкого района Н.Ф.Поляков, и.о.главы администрации Городецкого района А.Г. Кудряшов, начальник управления сельского хозяйства администрации Л.В. Бубнова. 

 

В этот день в адрес тружеников СПК колхоза им. Куйбышева звучало множество  поздравлений, слов признательности и благодарности. В День 90-летия сельхозпредприятия многие сотрудники получили награды и памятные подарки. 

 

Пусть этот замечательный юбилей ещё больше сплотит трудовой коллектив сельхозпредприятия, станет символом новых профессиональных  достижений! Желаем всем труженикам счастья, добра и успехов в труде, а хозяйству – стабильности и процветания! 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора. 

 


Возврат к списку