Операция «Нелегал»

Операция «Нелегал»29.05.2014

В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудники УФМС по Городецкому району, участковые уполномоченные МО МВД России «Городецкий», представитель ФСБ по Городецкому району. В ходе проведенного мероприятия на территории ООО «Городецкая ДПМК» задержаны, непосредственно за трудовой деятельностью, 27 иностранных граждан, прибывших с территории республик Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, все они временно зарегистрированы на территории Нижегородской области.

Задержанные дактилоскопированы, сфотографированы, личности всех задержанных установлены.

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст.18.10 ч.1 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином на территории РФ» - 7 граждан Азербайджана, 18 граждан Узбекистана, 2 гражданина Таджикистана.

В отношении генерального директора ООО «Городецкая ДПМК» решается вопрос о привлечении его, как должностного лица, к административной ответственности по ст.18.15 ч.1 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина».

Ольга Шеблова,

инспектор штаба

МО МВД России «Городецкий»