Оперативное совещание от 9 января 2018 года

Оперативное совещание от 9 января 2018 года11.01.2018

 

В начале совещания В.В. Беспалов сообщил о том, что в целом новогодние каникулы прошли успешно, без серьёзных происшествий и аварий на системах жизнеобеспечения района. Руководитель районной администрации поблагодарил все службы и ответственные структурные подразделения администрации за работу в режиме повышенной готовности в период выходных и праздничных дней. 

 

Затем участники совещания перешли к обсуждению вопросов ЖКХ. В частности, был рассмотрен вопрос о работе служб ЖКХ в период новогодних каникул. Начальник управления ЖКХ В.В. Белотелов отметил, что  за отчётный период произошло 8 технологических нарушений, которые были устранены в оперативные сроки. 

 

С информацией о работе дорожных служб на территории района выступил начальник отдела дорожной и транспортной инфраструктуры администрации района Е.П. Маслов. По его словам, расчистку дорог и тротуаров в городских и сельских поселениях района осуществляло 72 специалиста и 42 единицы техники. Также он выразил мнение о необходимости  улучшения работы по содержанию дорог в частном секторе г.Городца и г.Заволжья. В.В. Беспалов рекомендовал не ослаблять взятые темпы и в дальнейшем усилить контроль за качеством работы дорожников. – Новогодние праздники прошли, и все службы успешно справились с поставленными задачами. В этот раз погода благоволила, но расслабляться не стоит –  у нас должна быть стопроцентная готовность к работе в особых погодных условиях, - сказал он. 

 

Далее руководители района обсудили вопрос о состоянии расчётов за поставленные энергоресурсы между управляющими компаниями г. Городца, г.Заволжья и энергоснабжающими организациями, заслушали информацию директора МУП «Тепловые сети» г.Городца В.В. Фарафонова и директора МУП «Тепловодоканал» г.Заволжья В.И. Фомина. 

 

В завершении совещания председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботин доложил о развитии физической культуры и спорта в 2017 году на территории Городецкого района. Так, по итогам прошлого года 37% населения района было вовлечено в занятия физической культурой и спортом, было организовано 150 спортивно-массовых мероприятий, участие в которых приняли свыше 14 тысяч человек. В настоящее время в Городецком районе развивается 30 видов спорта, среди которых в наибольшем приоритете – хоккей и футбол. А.Н. Заботин вновь напомнил коллегам о спортивных успехах прошлого года и перечислил имена особо отличившихся спортсменов. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 

 


Возврат к списку