Оперативное совещание от 9 января 2017 года

Оперативное совещание от 9 января 2017 года11.01.2017

 

В начале совещания ко всем присутствовавшим обратился иеромонах Варнава, руководитель отдела образования Городецкой епархии. Поздравив участников совещания с Рождеством, он поблагодарил сотрудников МАУ «Городецкая телерадиокомпания» (директор С.А. Помазова) за постоянное взаимодействие и профессионализм в освещении цикла мероприятий, проходивших на территории района в декабре прошлого года в рамках общероссийского проекта «Александр Невский – слава, дух и имя России». Корреспонденты и операторы Городецкой телерадиокомпании получили благодарственные письма Городецкой епархии и памятные подарки. 

 

Далее вниманию участников были представлены доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе за прошедший месяц. Так, начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов особо подчеркнул, что новогодние каникулы в Городецком районе прошли без серьёзных происшествий и преступлений.

 

С информацией о работе жилищно-коммунального комплекса и дорожных служб на территории района в период новогодних каникул доложил и.о. начальника управления ЖКХ администрации района А.В. Глазунов. По его словам, в период с 1 по 8 января 2017 года профильными организациями района была усилена работа по очистке дорог, тротуаров, лестничных переходов от снега и наледи, вывозу снежных масс с территорий городов Городца и Заволжья. 

 

В.В. Беспалов положительно отозвался о результатах работы, проделанной службами ЖКХ, и порекомендовал всем ответственным не ослаблять взятые темпы.

 

– Новогодние праздники прошли, и все службы успешно справились с поставленными задачами. Впереди нас ожидают снегопады, к которым также нужно быть готовыми. Особое внимание следует уделить придомовым территориям и тротуарам, - подчеркнул он.

Также был рассмотрен вопрос об освоении средств регионального и районного бюджетов, выделенных на реализацию нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление жителям Городецкого района социальных выплат, пособий и компенсаций. Так, директор ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Н.А. Ястребова отметила, что в целях обеспечения своевременного и качественного назначения социальных выплат и получения их жителями Городецкого района из всех уровней бюджета в 2016 году было выделено 614, 2 млн рублей. В целом, прошедший финансовый год завершён без задолженности перед населением Городецкого района. Надежда Александровна рассказала о последних изменениях в системе мер социальной поддержки отдельных категорий граждан и рекомендовала всем заинтересованным при необходимости обращаться за информацией на официальный сайт учреждения http://socgrd.ru/.

 

Участники совещания обсудили вопросы информационного обеспечения сайта администрации Городецкого муниципального района и необходимости усиления контроля за соблюдением графика движения рейсовых автобусов на территории района. В связи с этим руководителем районной администрации были даны соответствующие поручения всем ответственным должностным лицам.

 

В завершение совещания В.В. Беспалов сообщил о кадровых изменениях в системе органов местного самоуправления Городецкого района: на должность главы Николо-Погостинского сельсовета назначена Ольга Николаевна Кузнецова.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку