Оперативное совещание от 9 декабря 2019 года

13.12.2019

В начале совещания руководители района Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов наградили обучающегося ФОКа г.Заволжья К.Комлева, одержавшего победу на Первенстве Нижегородской области по летнему биатлону. От руководителей района юный спортсмен получил Благодарственное письмо Городецкого района и денежную премию. 

Приступив к обсуждению вопросов ЖКХ, руководители рассмотрели вопрос о содержании дорог в районе в зимний период. Начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов отметил, что для противогололёдного обслуживания дорог района заготовлено свыше 30 тыс.тонн песко-соляной смеси, к работе по зимнему содержанию дорог основного автомобильного движения и внутриквартальных дорог в г.Городце и г.Заволжье привлечено порядка 250 дворников. 

 
Говоря о нестабильности погодных условий в декабре, глава администрации района В.В. Беспалов поручил службам ЖКХ своевременно проводить необходимую работу по расчистке дорог от наледи, обеспечивать надлежащее состояние тротуаров. 


Затем был заслушан доклад директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации Городецкого района С.Г. Митягина о муниципальной системе оповещения населения. По его словам, в Городецком районе создана комплексная автоматизированная система оповещения о вероятности возникновения ЧС природного и техногенного характера с охватом населения более 93%. Основные способы оповещения жителей представлены комплексами технических средств оповещения: комплексной системой оповещения с автоматическим включением «сирен» на территориях вероятного катастрофического затопления и муниципальной автоматизированной системой централизованного оповещения, состоящей из внешних акустических установок, пункта управления и многочисленных громкоговорителей. 


Глава администрации района В.В. Беспалов прокомментировал масштабы проделанной работы в данном направлении и поблагодарил трудовой коллектив МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» за профессиональное выполнение всех поставленных задач в соответствии с техническим заданием. 


Далее директор ГКУ «Центр занятости населения Городецкого района» О.А. Мельникова проинформировала участников совещания о ситуации на рынке труда Городецкого района. В настоящее время на учёте в службе занятости района состоят 158 человек: в Городце – 50, в Заволжье – 92, сельских поселениях – 16. Уровень безработицы в районе – 0,33%. Банк вакансий насчитывает 1042 предложения: на работу в предприятия и организации Городецкого района требуются повара, водители, кондукторы, воспитатели дошкольных учреждений, бухгалтеры, специалисты по отдельным техническим должностям. 


Затем участники совещания обсудили вопросы, касающиеся благоустройства территорий, а также хода комплексной работы управлений администрации в рамках реализации национальных проектов.



Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку