Оперативное совещание от 9 апреля 2018 года

Оперативное совещание от 9 апреля 2018 года10.04.2018

 

В начале совещания начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев проинформировал об итогах работы управления финансов в 2017 году. Он перечислил приоритетные направления деятельности управления и остановился подробно на каждом из них. В частности, прозвучали итоги реализации муниципальной программы ««Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом Городецкого района», результаты проведения 14 контрольных мероприятий, работы по предварительному контролю муниципальных закупок и мн.др. Внимание присутствовавших также было обращено на внедрение в работу управления финансов новых автоматизированных программных комплексов по исполнению бюджета.

 

А.В. Макарычев также отметил, что в 2017 году министерством финансов Нижегородской области впервые был проведен мониторинг открытости бюджетных данных муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за 2016 год, по итогам которого Городецкий район занял 10 место среди 52 муниципальных образований области. В свою очередь, по результатам оценки платежеспособности и качества управления финансами за 2016 год, проведённой министерством финансов региона в мае 2017 года, Городецкий район вошел в тройку лидеров и занял почётное третье место. 

 

Управлению финансов администрации района совместно с участниками бюджетного процесса было поручено активизировать работу по увеличению доходной части консолидированного бюджета.

 

Затем руководители рассмотрели вопрос о проводимой работе по выявлению бесхозных электросетей на территории Городецкого района. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов и начальник Городецкого РЭС филиала Балахнинские -ЭС ОАО "Нижновэнерго"  П.Г. Серов привели данные об объектах электросетей и протяженности линий электропередач.  При обсуждении данного вопроса  глава администрации В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ администрации района ускорить работу по выявлению бесхозных ЛЭП на территории района и для их дальнейшего оформления в собственность отработать механизм взаимодействия с КУМИ и всеми заинтересованными. 

 

Также рассматривался вопрос о состоянии и ремонте автомобильных дорог в районе. Начальник отдела дорожной и транспортной инфраструктуры администрации района Е.П. Маслов отметил, что в связи с  интенсивным таянием снега в настоящее время  дорожные организации проводят комплекс мероприятий по отводу талых вод с проезжей части автомобильных дорог и подготовке водопропускных труб к весеннему половодью 2018 года. На сегодняшний день на автодорогах местного значения в г. Городце и г.Заволжье  продолжаются работы по ямочному ремонту. 

 

В ходе обсуждения также прозвучали и вопросы о дальнейших перспективах отдельных дорог регионального значения. 

 

- К сожалению, в этом году состояние ряда дорог пришло в негодность.  Наша задача  – указывать на образовавшиеся дефекты и оперативно сообщать о них. В этом плане мы должны активнее работать с профильными областными организациями, направлять в их адрес соответствующие письма, - отметил В.В. Беспалов. 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку