Оперативное совещание от 8 июля 2019 года

Оперативное совещание от 8 июля 2019 года10.07.2019

 

 

В начале совещания руководители района – Н.Ф. Поляков и А.Г. Кудряшов поздравили присутствовавших в зале ветеранов войны и труда с  замечательным праздником Днём семьи, любви и верности. В этом году медали «За любовь и верность» были удостоены Пугачёвы Петр Степанович и Лидия Ивановна, зимой отметившие  70-летие совместной жизни. Супругов Пугачёвых поблагодарили за верность семейным традициям и активную жизненную позицию,  пожелали счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

 

С информацией об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок во 2 квартале 2019 года, доложила и.о. начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова. По её словам, во 2 квартале специалистами управления финансов было проведено 4 проверки: подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ДК г.Заволжья, МБУК «Город мастеров», МБОУ ДО СДЮСШ «Мотор» и администрации Тимирязевского сельсовета.  Среди выявленных нарушений Н.П. Сокова выделила неверное использование средств на оплату труда и оформление соответствующих распорядительных документов, ряд ошибочных операций в сфере закупочной деятельности и др. 

 

По результатам проверок в адрес всех  учреждений и организаций направлены представления и предписания для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков и привлечению к ответственности виновных лиц. В свою очередь, в целях дальнейшего недопущения ошибок в процессе финансово-хозяйственной деятельности А.Г. Кудряшов рекомендовал руководителям подразделений администрации и муниципальных учреждений района отработать механизм взаимодействия с управлением финансов, чтобы не допускать подобного впредь. 

 

О газификации сельских поселений в 2019 году собравшихся коллег проинформировал директор МКУ «Городецстройсервис» С.В. Пуйша. Так, в этом году планируется ввести в эксплуатацию газопроводы в  д. Вязовое, д. Лисино, д. Березники. Также в настоящее время в рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области ведётся строительство на 6-ти объектах: в п. Ильинский по ул. Новой, д. Пудово, д. Скользихино,  д. Свинино, д. Иваново и Межпоселковый газопровод высокого и среднего давления к д. Кирьяново, д. Боково, д. Торохово, д. Зубово и до д.о.л. Солнечный. Разыграны конкурсы и определены подрядные организации для строительства газопроводов.  С 15 июля подрядные организации приступят к строительству в д. Иваново и д. Скользихино. 

 

В завершение совещания начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова доложила об окончании учебного года в школах дополнительного образования. Лариса Александровна подробно  рассказала об итогах деятельности МБУ ДО «Детская школа искусств «Центр культуры и искусства», МБУ ДО «Детская художественная школа» г.Городца, МБУ ДО «Детская художественная школа» г.Заволжья, МБУ ДО «Детская школа искусств» г.Заволжья. В целом, были отмечены высокие достижения обучающихся и педагогов в конкурсной и концертной деятельности. Все направления дополнительного образования широко востребованы среди детей школьного возраста г.Городца и г.Заволжья. 

 

Подводя итоги совещания, А.Г. Кудряшов напомнил всем ответственным должностным лицам о начале большой подготовительной работы к предстоящим праздникам города Городца и Всероссийского фестиваля «Мастеров народных братство». И.о.главы администрации района поручил всем службам ЖКХ активизировать работу по наведению чистоты и порядка на улицах города. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото И.Севрук 

 


Возврат к списку