Оперативное совещание от 8 августа 2018 года

Оперативное совещание от 8 августа 2018 года08.08.2018

 

 

В начале совещания была озвучена информация о ходе исполнения Указа Президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны» и Закона Нижегородской области №68 – З «О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан в Нижегородской области». Так, житель Городецкого района, участник Великой Отечественной войны В.Я. Жунин получил единовременную денежную выплату (1 млн. 683 тыс.руб.) на строительство или приобретение жилого помещения.  С этим знаменательным событием Василия Яковлевича поздравили руководители района - Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов.

 

Затем прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе за прошедший месяц. О состоянии благоустройства территорий Городецкого района  в июле 2018 года доложил начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов. По его словам в прошедшем месяце специалисты АТИ осуществляли усиленный контроль за работой служб ЖКХ в части своевременного покоса травы, обеспечения порядка и чистоты дворовых территорий, очистки дорог и тротуаров от пыли и беглого мусора. Говоря о недобросовестной работе отдельных управляющих и мусоровывозящих организаций, В.В. Белотелов отметил, что за отчётный период АТИ выдано 30 предписаний, проведена дополнительная работа с собственниками частных домовладений (выдано 23  предписания).  

 

В свою очередь, глава администрации района В.В. Беспалов неудовлетворительно оценил работу мусоровывозящих организаций и поручил управлению ЖКХ принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации. 

 

- К сожалению, работы не видно. Ситуация не меняется. Почти все контейнерные площадки переполнены мусором, - подчеркнул он. 

 

В целях усиления контроля за работой управляющих и мусоровывозящих организаций, ответственных за данное направление работы должностных лиц глава администрации района принял решение возобновить и ввести в постоянную практику объезды территорий г.Городца и г.Заволжья. 

 

С информацией о деятельности МАУ «МФЦ Городецкого района во 2 квартале 2018 года выступила директор МФЦ Ю.С. Кутлаева. За отчётный период через МФЦ прошло 42 тыс. обращений граждан, было подано свыше 15 тыс. заявлений. Также Ю.С. Кутлаева особо подчеркнула, что во 2 квартале 2018 года отмечается общее улучшение работы МФЦ: в частности, сократилось время ожидания клиентов в очереди, приёма и выдачи документов. 

 

В завершение совещания руководители обсудили вопрос о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе в июле 2018 года. Начальник ТО по надзору в сфере защиты прав потребителей в Городецком, Ковернинском районах и г.о. Сокольский Н.Б. Галихина отметила, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в  прошедшем месяце характеризовалась как стабильная. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку