Оперативное совещание от 8 августа 2016 года

Оперативное совещание от 8 августа 2016 года21.08.2016

 

Своё первое оперативное совещание В.В. Беспалов начал с обозначения первоочередных задач, стоящих перед руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений района. Владимир Викторович отметил, что управлению ЖКХ администрации, ресурсоснабжающим организациям и профильным службам района необходимо сконцентрировать все усилия на подготовке к предстоящему отопительному сезону. "Инженерные сети, жилищный фонд и запас топлива - три составляющие этой важной работы", - подчеркнул он.

 

К первостепенной работе В.В. Беспалов также отнес подготовку необходимой документации для подачи заявки на строительство новой школы в микрорайоне «Невский» г. Городца, открытие нового ФОКа в г. Городце и нового современного детского сада в г. Заволжье, работу по оптимизации расходов на содержание отдельных муниципальных учреждений, повышение уровня эффективности управления в аппарате администрации района. 

 

Далее  прозвучала информация об оперативной обстановке в сферах охраны общественного правопорядка и ситуации с пожарами. Затем участники совещания обсудили ряд вопросов, затрагивающих сферу ЖКХ. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов проинформировал о работе по подготовке объектов ЖКХ, жилых домов к новому отопительному сезону.  По его словам, к предстоящему отопительному сезону объекты инженерной инфраструктуры района на сегодняшний день подготовлены на 57%, жилой фонд – на 58%.

 

В соответствии с графиком сдачи паспортов готовности в Государственную жилищную инспекцию  подписано 79 ед. (по плану - 191 паспорт). В связи с этим В.В. Беспалов поручил В.В. Белотелову продолжить работу по подготовке к предстоящему отопительному сезону и еженедельно информировать о ситуации по предоставлению паспортов готовности в ГЖИ. Перейдя к обсуждению вопроса о проводимой в районе работе по установке приборов учёта, В.В. Беспалов отметил, что всем ответственным за данное направление работы следует усилить информационную работу с населением. 

 

Также был заслушан доклад начальника административно-технической инспекции администрации района В.Ю. Солодовникова о состоянии благоустройства на территории района. В этом месяце специалисты АТИ уделили особое внимание обследованию прилегающих территорий физкультурно-оздоровительных комплексов в г. Городце. В.Ю. Солодовникову поручено еженедельно информировать о проделанной работе и в дальнейшем дополнить свой доклад подробной  информацией о количественном составе проверенных объектов, выданных нарушителям предписаний и наложенных взысканий. 

 

О проведении уборочных работ и заготовке кормов сельскохозяйственными предприятиями района собравшихся проинформировала начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. На текущий момент скошено 7703 га сельхозугодий (88,2%), заготовлено 6785 тонн сена (при плане 7100 тонн), 7121 тонн сенажа (при плане 2830 тонн) и 24824 тонн силоса (при плане 40236 тонн).

 

Также Л.В. Бубнова сообщила о достигнутых результатах по уборке урожая. Так, сельхозпредприятиями района намолочено 9830 тонн зерна (с 3178 га при урожайности 30,9 ц/га), с 42 га накопано 876 тонн картофеля.  

 

В завершение совещания с сообщением о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе в июле 2016 г. выступил главный санитарный врач по Городецкому, Ковернинскому районам и Сокольскому городскому округу Н.Г. Коростелёв. По его словам, в целом эпидситуация в июле оценивается как обычная и характерная для летнего периода. 

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района

 

 

 


Возврат к списку