Оперативное совещание от 6 октября 2014 года

Оперативное совещание от 6 октября 2014 года15.10.2014

 

В начале оперативного совещания были вручены Благодарности главы администрации Городецкого района бывшим главам МСУ Бриляковского сельсовета Л.В. Нарышкиной и Зиняковского сельсовета Л.С. Сидоркиной за многолетнюю добросовестную службу в органах местного самоуправления поселения, активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие территорий, а также были вручены удостоверения вновь избранным главам МСУ Бриляковского сельсовета Н.Ф. Шмелёву, Зиняковского сельсовета В.Н. Кирилловой и Николо-Погостинского сельсовета А.С. Жирякову.

 

О работе жилищно-коммунального комплекса района доложил и.о. начальника управления ЖКХ А.В. Глазунов. За период с 29 сентября по 5 октября произошло 2 технологических нарушения на электросетях, оба нарушения устранены в установленные нормативные сроки, на 6 октября открытых технологических нарушений нет. Далее А.В. Глазунов доложил о готовности коммунальных служб Городецкого района к работе в зимних условиях в отопительный период 2014-2015 гг. На 6 октября объекты инженерной инфраструктуры района, сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения подготовлены к зиме на 100%, жилищный фонд также подготовлен в полном объёме. Завершаются работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону на водопроводных и канализационных насосных станциях, центральных тепловых пунктах, очистных сооружениях водопровода и канализации. А.В. Глазунов сообщил о наиболее значимых проведённых ремонтных работах на котельных, сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также по жилищному фонду: по устранению неисправностей фасадов, крыш, перекрытий, оконных и дверных заполнений, дымоходов, газоходов, внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения и т.д. Госжилинспекцией подписано 96% паспортов готовности. Глава администрации района В.А. Труфанов поручил директору МУП «Тепловые сети» В.В. Фарафонову и начальнику управления образования и молодёжной политики В.И. Полозовой взять под особый контроль социальные объекты, у которых существует проблемные вопросы, связанные с отоплением, особо обратить внимание на школу № 7 г. Городца. Первому заместителю главы администрации района А.С. Зорину и директору МКУ «Городецстройсервис» В.З. Мигунову в кратчайшие сроки подготовить необходимые документы для подвода линий водоснабжения, канализации и электросетей к строящемуся ФОКу в г. Городце.

 

О состоянии расчётов за поставленные энергоресурсы между управляющими компаниями г. Городца, г. Заволжья и энергоснабжающими организациями выступили руководители коммунальных служб и управляющих компаний района. В.А. Труфанов обозначил, что задолженность не сокращается и дал поручение подготовить конкретные и действенные предложения по сокращению задолженности.

 

Далее об организации работы детской поликлиники в г. Городце с информацией выступила заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ» Н.А. Мочалова. По её словам, первичную медико-санитарную помощь детскому населению Городецкого района оказывают две детские поликлиники (в г. Городце и г. Заволжье), три участковые больницы, семь врачебных амбулаторий, 10 фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшних день сложилась тяжёлая обстановка в детской поликлинике в г. Городце из-за отсутствия либо болезни врачей и фельдшеров. Несмотря на ежедневные приёмы врачей с 8.00 до 20.00, нагрузка работающих врачей составляет до 60 человек на приёме и более 20 вызовов на дом. Усугубило ситуацию необоснованное требование справок, допусков для детей в различные секции, бассейн, кружки и т.д. Здание детской поликлиники относится к памятникам культурного наследия регионального значения, поэтому перестройки в нём запрещены и технически невозможно оборудовать помещения современной вентиляцией (при нормативе 1882 кв. м занимаемая площадь составляет 329,3 кв. м). Строительство нового здания значительно улучшит ситуацию и решит многие вопросы. Также Н.А. Мочалова обратила внимание на другие проблемные вопросы, связанные с низкой культурой поведения населения, невыполнением рекомендаций врачей по приёму выделенных двух дней здорового ребенка и мн. другое. Администрацией больницы принято решение о введении талонной системы приёма участковых педиатров, а также возможность предварительной записи по телефону. 

 

О необходимости регулирования численности безнадзорных животных на территории Городецкого района рассказал начальник управления сельского хозяйства В.С. Еловенков. В целях реализации государственных полномочий по регулированию численности безнадзорных животных управлением сельского хозяйства заключён муниципальный контракт на оказание данных услуг с индивидуальным предпринимателем М.П. Ульяновым. Исполнение данных полномочий определено постановлением администрации района, согласно которому администрациями сельских поселений района назначаются ответственные лица за сбор заявок, обращений граждан и организаций по бродячим безнадзорным собакам, с указанием места обитания собак, их примерного количества. ГБУ НО «Госветуправление Городецкого района» рекомендовано организовывать и обеспечивать осмотр отловленных животных, их освидетельствование и учёт специалистами. По состоянию на 3 октября т.г. исполнителем произведён отлов 44 животных (собак).

 

С информацией об итогах месячника гражданской защиты, проходившего с 4 сентября по 4 октября т.г., выступил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района» С.Г. Митягин. В ходе месячника были проведены выездные занятия с населением, штабная тренировка, организована выставка спасательной техники для учащихся школ и т.д. В завершении проведённого месячника гражданской защиты 4 октября проводилась Всероссийская штабная тренировка по ГО, в ходе которой в районе были отработаны практические мероприятия. В целом все запланированные мероприятия были выполнены, тренировка прошла на должном уровне.

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района

 


Возврат к списку