Оперативное совещание от 6 ноября 2018 года

Оперативное совещание от 6 ноября 2018 года08.11.2018

 

В начале совещания прошла церемония награждения: за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие района Благодарностью губернатора области были награждены первый заместитель главы администрации района А.Г. Кудряшов и ведущий специалист сектора по труду администрации района Р.С. Борисова. Также глава администрации В.В. Беспалов и глава города Городца А.С. Жиряков поблагодарили за многолетний добросовестный труд заместителя начальника управления финансов администрации Н.П. Сокову, отметив её большой личный вклад в развитие финансовой системы района Почётной грамотой Городецкого района. 

 

За высокий уровень организации экскурсионной программы для участников спартакиады «Кадет Приволжья - 2018» Благодарственных писем педагогического коллектива Нижегородского кадетского корпуса десантного профиля ПФО им. генерала армии В.Ф. Маргелова были удостоены начальник управления культуры и туризма Л.А. Кафарова, экскурсовод МБУК «Город мастеров» Ю.А. Андреева, экскурсоводы музея «Терем русского самовара» Т.Г. Рыжухина и Е.П. Макова. 

 

 В завершении награждения главному редактору газеты «Городецкий вестник» И.В. Храмошкиной как автору проекта «Народное творчество» вручили Диплом победителя XXII форума современной журналистики «Вся Россия -2018». 

 

С докладом о деятельности за период с 2015-2018 гг. выступила общественный помощник Уполномоченных по Городецкому району С.В. Захарова. По её словам, за данный период работы к ней и Уполномоченным по правам ребёнка и человека 

с личными вопросами обратилось порядка 300 граждан.  Отдельно Светлана Васильевна рассказала о реализуемых совместно с Городецким губернским колледжем проектах, направленных на популяризацию здорового образа жизни, укрепление института семьи, работу с молодёжью. 

 

В свою очередь, присутствовавшая в зале Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина поблагодарила С.В. Захарову за многолетний добросовестный труд, проявленные за годы работы профессионализм и компетентность.

 

– Городецкий район является передовым в рассмотрении многих вопросов. Здесь впервые заработала семейная приемная как правовой центр. За всеми этими цифрами стоит огромный труд – большое общение с людьми, вовлечение в их проблемы и личные вопросы, - подчеркнула Надежда Тимофеевна. 

 

Затем прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе. Так, прошедшая неделя была отмечена серьёзным возгоранием в д. Б.Суходол, где пожар в частном гостевом доме повлёк за собой гибель ребёнка. Обсуждая этот трагический случай с руководителями, глава администрации запланировал встречу с владельцами гостевых домов, туристических комплексов и гостиниц. 

 

- Мы должны ещё раз напомнить всем о требованиях к размещению детских групп в загородных учреждениях, донести до всех заведений, что малейшие нарушения зачастую приводят к таким плачевным случаям, - сказал В.В. Беспалов. 

 

 Также обсуждались в ходе оперативного совещания и вопросы благоустройства территорий. Как отметил В.В. Беспалов, работа мусоровывозящих организаций района  по-прежнему вызывает большие нарекания и недовольство жителей. Руководитель районной администрации потребовал жесточайшего контроля за соблюдением графика вывоза мусора и поручил административно-технической инспекции активизироваться в данном направлении. 

 

О реализации проектов «Изумрудные острова» рассказала коллегам глава администрации г.Заволжья О.Н. Жесткова. Она представила фотопрезентацию о трёх преобразившихся за последнее время скверах города. 

 

В заключительной части совещания была озвучена информация о санитарно-эпидемиологической обстановке в октябре 2018 г. Начальник теротдела Роспотребнадзора в Городецком, Ковернинском районах и г.о. Сокольский Н.Б. Галихина отметила, что в целом санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе в прошедшем месяце характеризовалась как стабильная. В ноябре она предложила продолжить проведение комплекса мер по профилактике заносов и распространения вирусных заболеваний в трудовых коллективах, завершить проведение профилактических прививок против гриппа лицам из групп риска. 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района

 

Фото автора

(на фото С.В. Захарова и Н.Т. Отделкина). 

 


Возврат к списку