Оперативное совещание от 6 мая 2019 года

Оперативное совещание от 6 мая 2019 года07.05.2019

 

 

В начале совещания прошла церемония награждения. Чествовали коллективы художественной самодеятельности ДЦ «Метеор» г.Городца: вокальный ансамбль «Онлайн» (руководитель-Н.В.Желнина) и все возрастные группы образцового хореографического ансамбля «Малый Китеж» (руководитель С.В. Харламова) одержали победу на международных творческих конкурсах. Также руководители района - Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов поздравили воспитанниц ЦВР «Ровесник» г.Заволжья с победой на областных конкурсах по декоративно-прикладному и дизайнерскому искусству. А.Лучкова, М.Горохова и М.Кузьмичева были награждены Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией. 

 

В ходе награждения было отмечено, что продолжается реализация ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В связи с этим работники ТНВ «Мир Ященко А.В. и компания» - С.А. Ященко и Р.А. Лоднев получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. 

 

Большая часть вопросов оперативного совещания была посвящена организации праздничных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава администрации района В.В. Беспалов оценил готовность всех ответственных подразделений администрации и профильных служб. 

 

- Ещё предстоит завершить работу по уборке улиц и к 9 мая привести все городские и сельские поселения в порядок. Праздничные мероприятия должны пройти  по плану, без нарушений. Все руководители несут персональную ответственность по своим направлениям, - сказал он. 

 

Продолжая тему, начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов отметил, что в районе продолжаются мероприятия в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий. Так, за отчётный период очищено 27,5 тыс.кв.м.газонов, вывезено свыше 1500 куб.м. мусора, отремонтировано 1963 кв.м.дорог. Также докладчик подчеркнул, что в преддверии Дня Победы большое внимание было уделено благоустройству мемориальных комплексов: произведен ремонт 7 воинских захоронений. 

 

Также прозвучала информация о ситуации с пожарами, оперативной и санитарно-эпидемиологической обстановке в районе в апреле 2019 года. 

 

В завершение совещания руководители обсудили отдельные организационные моменты, касающееся проведения районного торжественного митинга «Поклонимся великим тем годам», который традиционно пройдёт в г.Городце на пл. Пролетарской 9 мая 2019 года в 10.00. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото И.В. Севрук.  

 


Возврат к списку