Оперативное совещание от 6 марта 2017 года

Оперативное совещание от 6 марта 2017 года09.03.2017

 

Совещание началось с вручения награды федерального значения: многолетний добросовестный труд и большой вклад директора МБУ «ФСК «Спартак» г.Городца А.Л. Чужакина в развитие физической культуры и спорта Российской Федерации был отмечен Благодарностью министра спорта РФ. 

 

Согласно ежемесячной отчетности далее прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе.

 

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Городецкого района С.Г. Митягин проинформировал присутствовавших о проводимой работе по подготовке к пропуску весеннего половодья. Он перечислил принятые в администрации района нормативные правовые акты, определяющие перечень профилактических мероприятий и круг задач для ответственных должностных лиц. Сергей Георгиевич подробно рассказал о порядке действий населения и ответственных в случае угрозы подтопления. Так, администрацией района заключены соглашения о выделении сил и средств ресурсоснабжающими организациями, промышленными предприятиями и коммунальными службами района. Также было отмечено, что 21 февраля 2017 года для оценки уровня эффективности работы  органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС региональным центром МЧС России в Городецком районе проводилась совместная штабная тренировка. Все участвующие получили определенную практику в принятии решений, организации и проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС при наводнении. Как отметил С.Г. Митягин, в целом Городецкий район готов к пропуску весеннего половодья. 

 

О состоянии благоустройства в районе в феврале 2017 года доложил начальник административно-технической инспекции администрации района В.Ю. Солодовников. По его словам, за отчётный период специалистами АТИ была проведена проверка по 214 обращениям, выдано 119 предписаний юридическим и физическим лицам, составлено 18 протоколов. Так, общая сумма денежных взысканий за нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территорий составила 37 тыс. рублей. Как и прежде, в числе самых распространенных нарушений – ненадлежащее содержание придомовых территорий и контейнерных площадок. Кроме этого, по словам В.Ю. Солодовникова, к общему перечню проблем в отчетном месяце прибавилось несанкционированное размещение объявлений и наружной рекламы на фасадах зданий и опорах линий электропередач. В.В. Беспалов обратил внимание на угрозу частичного подтопления отдельных участков улиц и автодорог в связи с интенсивным снеготаянием и поручил ответственным исполнителям активизировать работу по вывозу снега с территорий г.Городца и Заволжья. – Большое количество снега – означает большое количество воды. Нужно отдельно работать со снежными навалами, а за площадками у торговых центров и социальных объектов - следить особенно, - подчеркнул он. 

 

С информацией о ходе выполнения мероприятий по первоначальной постановке граждан 2000 г.р. на воинский учет выступил начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Городцу, Городецкому и Сокольскому районам В.А. Лебедев. На сегодняшний день 362 юноши прошли необходимые медицинские исследования, 257(71%) из них допущены к военной службе. Весенняя призывная кампания начнется с 1 апреля 2017 года. 

 

С отчетом о деятельности в 2016 году выступил начальник городецкого районного отделения ФССП по Нижегородской области А.П. Шульпин. В своем докладе он подробно рассказал обо всех направлениях деятельности районного отделения, результатах работы судебных приставов и привел фактические данные об исполнении судебных производств за отчетный период. Выступление А.П. Шульпина сопровождалось мультимедийной презентацией: диаграммы, таблицы и фотоматериалы делали отчет образным и доступным для восприятия. Затем по итогам работы в прошедшем году лучшие судебные приставы были награждены Благодарностью главы администрации Городецкого района. 

 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов объявил о назначении на должность директора МУП «Городецпассажиравтотранс» Сатанова Андрея Валентиновича, ранее занимавшего должность начальника отдела дорожной и транспортной инфраструктуры администрации района.

 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района


Возврат к списку