Оперативное совещание от 6 апреля 2015 года

Оперативное совещание от 6 апреля 2015 года19.04.2015

 

В начале совещания был рассмотрен вопрос об организации работы пунктов охраны общественного порядка в г. Городце и г. Заволжье. В частности, начальник МО МВД России «Городецкий» А.Л. Соколов доложил, что три опорных пункта народных дружин находятся в Городце и четыре — в Заволжье. Глава администрации г. Городца С.Т. Гуняков отметил, что опорные пункты в городе не функционировали из-за длительной процедуры оформления в муниципальную собственность земельных участков, на которых расположены пункты, и подключения их к электроснабжению. Атаманом НО «Городецкое станичное казачье общество» О.З. Пресманом были внесены предложения по количественному составу народных дружин из числа казачества и спортивной молодёжи Городецкого района. Глава администрации района В.А. Труфанов указал на значение и роль постов охраны общественного порядка на территории не только г. Городца, но и г. Заволжья, обратив особое внимание ответственных лиц — глав городских администраций С.Т. Гунякова и А.И. Сорокина — на необходимость выполнения мероприятий по приведению постов охраны общественного порядка в рабочее техническое состояние согласно поручению главы администрации района №7 от 29.05.2014 г. в срок до 1 мая 2015 г. Также В.А. Труфанов поручил заместителю главы администрации по персоналу и общим вопросам О.В. Варганову совместно с руководством МО МВД России «Городецкий» и главами городских поселений провести дополнительное совещание по решению вопросов надлежащего состояния опорных пунктов и осуществить подбор кандидатов, предложенных от трудовых коллективов, общественных организаций к участию в добровольных народных дружинах, следящих за правопорядком на территории Городецкого района.

 

О работе жилищно-коммунального комплекса района за период с 30 марта по 5 апреля т.г. рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства района В.В. Белотелов. Он проинформировал, что в Городецком районе за этот период произошло 12 технологических нарушений, из них шесть — по холодному водоснабжению, три — по горячему водоснабжению и три — по отоплению. Все нарушения устранены в установленные нормативные сроки.

 

Далее В.В. Белотелов проинформировал собравшихся о ходе проведения месячника по благоустройству на территории Городецкого района, объявленного с 25 марта т.г. В преддверии 70-летия Великой Победы особое внимание будет уделено приведению в порядок памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, ремонту памятников и мемориальных комплексов, а также благоустройству прилегающей к памятникам территории. Администрациями городских и сельских поселений запланированы все необходимые работы, определены источники финансирования. В ряде поселений работы уже ведутся. Согласно плану мероприятий в рамках месячника по благоустройству поставлены основные задачи: сбор и вывоз мусора, ликвидация несанкционированных свалок, ямочный ремонт дорог и др.

 

Будет произведена санитарная уборка территорий городских и сельских поселений, а именно: дорог, газонов, парков, скверов, внутридворовых и прилегающих территорий жилых микрорайонов, предприятий и организаций различных форм собственности и т.д. Также будут посажены деревья и кустарники, устроены цветники, отремонтированы детские и спортивные площадки, проведены работы по вывозу мусора и ликвидации стихийных свалок. Планируется, что участие в месячнике примут более 3,5 тыс. жителей района, из них более 400 работников сферы ЖКХ. Будут задействованы 62 единицы техники. Наряду с работами по благоустройству в рамках месячника запланировано проведение «Всенародных субботников» 17, 24 апреля и 8 мая 2015 г. с привлечением школьников, студентов, работников предприятий и организаций. Также все жители района могут принять непосредственное участие в месячнике по благоустройству, чтобы достойно провести мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Далее о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступил заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.С. Жиряков. Он сообщил, что в настоящее время ведётся активная работа по подготовке к празднику, создана рабочая группа районного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее об этом читайте в следующем номере «Городецкого вестника» в субботу.

 

С информацией о результатах работы МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор» выступил директор этого учреждения Г.В. Петров. МБУ «ЗБИ» был открыт в ноябре 2011 года для создания благоприятных условий, устойчивого развития субъектов малого и среднего предпринимательства г. Заволжья. Целями создания бизнес-инкубатора являются: обеспечение реализации мероприятий муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства и улучшение условий формирования предпринимательской среды в г. Заволжье. Г.В. Петров рассказал о деятельности резидентов в МБУ «ЗБИ», о проведённых мероприятиях в 2014 году и о планах на ближайшую перспективу. В ходе обсуждения прозвучавшего выступления было высказано пожелание об активизации деятельности МБУ «ЗБИ» с действующим предпринимательским сообществом г. Заволжья.

 

В.А. Труфанов дал поручение заместителю главы администрации района по экономике, инвестициям и имуществу О.Н. Жестковой взять под личный контроль выполнение мероприятий по снижению затрат ЗБИ и расширению круга резидентов.

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района


Возврат к списку