Оперативное совещание от 5 ноября 2019 года

Оперативное совещание от 5 ноября 2019 года07.11.2019

Традиционно совещание началось с вручения наград: и.о.главы администрации района А.Г. Кудряшов и глава города Городца А.С. Жиряков отметили творческие достижения обучающихся ДК г.Заволжья: победитель международного фестиваля народных промыслов и ремёсел в номинации «Бабушкин сундук. Ткачество, вязание, вышивка» Дарья Нестерова и победитель VIII Международного конкурса красоты, таланта и моды «Принц и Принцесса мира – 2019» Карина Ерёмина были награждены Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией.


Также были подведены итоги районного смотра-конкурса учебно-консультационных пунктов по организации подготовки неработающего населения Городецкого района в области гражданской обороны в 2019 году. Дипломами администрации района была отмечена деятельность УКП при администрации Кумохинского сельсовета (1 место), р.п.Первомайский (2 место), при ООО «Первый» г.Заволжья (2 место), при администрации Тимирязевского сельсовета (3 место).


Затем была озвучена информация об оперативной обстановке в районе и ситуации с пожарами в прошедшем месяце. Далее руководитель ТО Роспотребнадзора по Городецкому, Ковернинскому районам и г.о. Сокольский Н.Б. Галихина доложила о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе в октябре 2019 года. По её словам, в прошедшем месяце вспышек тяжёлых инфекционных заболеваний не фиксировалось, в городских и сельских поселениях района продолжается прививочная кампания. В целом санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе характеризовалась как стабильная.


С информацией о ходе работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог в Городецком районе за 9 месяцев 2019 года выступил начальник управления ЖКХ администрации района Е.П. Маслов. Так, общая протяжённость автомобильных дорог Городецкого района составляет 1259 км.(из них 435 км. управлении ГКУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области», 824- муниципальные). За 9 месяцев 2019 года прогрейдировано 7,3 млн.м. дорог, очищено от снега 12 млн.кв.м. дорог, выполнен ямочный ремонт 4500 кв.м. автомобильных дорог. Кроме того, в рамках МП «Развитие дорожного хозяйства Городецкого района» выполнены работы по асфальтированию автомобильной дороги «Подъезд к д. Калинки» Бриляковского сельсовета протяженностью 734 метра на общую сумму 4,2 млн.рублей. По программе «Развитие дорожного хозяйства города Городца» выполнены работы по щебенению 20 улиц города Городца на общую сумму 3.6 млн.рублей.


В рамках программы по поддержке местных инициатив реализовано 19 проектов: новые дороги появились в городских и сельских поселениях района.


В продолжение темы ЖКХ А.Г. Кудряшов отметил, что усилены меры административного воздействия к нарушителям санитарного содержания территорий.

- В еженедельном режиме мы проводим заседания административно-технической инспекции, на которых подробно рассматриваем каждый случай. Нарушителей будем штрафовать беспощадно. Совсем скоро в г.Городце и г.Заволжье появятся новые контейнерные площадки, мы должны провести необходимую работу по предупреждению мусорных навалов и ежедневно контролировать соблюдение графиков вывоза мусора, - подчеркнул А.Г. Кудряшов.

В завершение совещания выступила директор-главный редактор МАУ «Редакция газеты «Городецкий вестник» И.В. Храмошкина, которая проинформировала участников совещания о начале нового посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проекта «Мы родом из детства, в котором война…».



Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото И.Севрук


Оперативное совещание от 5 ноября 2019 годаОперативное совещание от 5 ноября 2019 годаОперативное совещание от 5 ноября 2019 годаОперативное совещание от 5 ноября 2019 года

Возврат к списку