Оперативное совещание от 4 февраля 2019 года

Оперативное совещание от 4 февраля 2019 года06.02.2019

 

 

В начале совещания прошла церемония награждения. Руководители района – Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов отметили  творческие и спортивные успехи одарённых детей. Так, за победу на Детских Всероссийских соревнованиях по Восточному единоборству в дисциплине кобудо воспитанников ДЮСШ г.Городца Е.Каширина, Л.Серова, П.Лапшину, Е.Боброву, А.Помогайбо наградили Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией.  Такой наградой были отмечены и коллективы художественной самодеятельности ДК г.Заволжья – народный ансамбль танца ДК, ансамбль эстрадного танца «Стрекоза» и народный молодёжный театр эстрадных миниатюр «Зеркало».

 

Также руководители поздравили и обучающуюся школы-интернат №10 г.Городца С.Роженкову, которая показала высокие результаты на 8 Всероссийском Ступинском фестивале-конкурсе «Возвращение к истокам». 

 

В рамках награждения также были подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка. 

 

Затем были заслушаны доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе за отчётный период. Обсуждая данный вопрос, глава администрации В.В. Беспалов рекомендовал правоохранительным органам увеличить количество рейдов вблизи территорий образовательных и детских учреждений района. 

 

В ходе совещания был заслушан доклад руководителя ТО Роспотребнадзора в Городецком, Ковернинском районах и г.о. Сокольский Н.Б. Галихиной. 

 

По её словам, санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе в январе 2019 года характеризовалась как стабильная, учреждениям общего и дошкольного образования было рекомендовано усилить профилактические меры, направленные на предотвращение распространения эпидемии гриппа. 

 

С информацией о  состоянии благоустройства на территории района в прошлом месяце выступил главный инспектор административно-технической инспекции В.Ю. Солодовников. Среди существенных проблем, выявленных в ходе мониторинга, были отмечены – несвоевременный вывоз снежных масс с территории городских и сельских поселений и неудовлетворительная работа по расчистке дорог от снега и наледи в г.Городце и г.Заволжье. В связи с этим, управляющим и дорожным организациям АТИ выданы соответствующие предписания. 

 

Руководитель районной администрации вновь призвал всех ответственных должностных лиц и профильных специалистов к усиленной работе по контролю за своевременным вывозом ТКО на территории Городецкого района. 

 

Далее директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Городецкого района С.Г. Митягин доложил о деятельности ЕДДС в 2018 году. Было отмечено, 

что по итогам ежегодного областного смотра-конкурса ЕДДС Городецкого района заняла первое место и была награждена кубком победителя.  В свою очередь, 

 

В.В. Беспалов отметил высокие результаты работы дежурных диспетчеров и поздравил победителей.

 

- Работа ЕДДС круглосуточная, мы брали во внимание много подходов к организации рабочих мест диспетчеров. В итоге мы постарались создать все необходимые условия. Спасибо за труд, победа на смотр-конкурсе ещё раз подтверждает продуктивность вашей работы, - подчеркнул глава администрации района. 

 

В ходе совещания директор Многофункционального центра Городецкого района Ю.С. Кутлаева представила участникам совещания слайд-презентацию о деятельности МФЦ в 2018 году. 

 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов представил коллегам нового директора МУП «Тепловодоканал» г.Заволжья А.И. Сорокина. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 


Возврат к списку