Оперативное совещание от 5 декабря 2016 года

Оперативное совещание от 5 декабря 2016 года06.12.2016

 

Совещание началось с торжественного вручения наград руководителями района Н.Ф. Поляковым и В.В. Беспаловым. За большие заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций дипломом губернатора области награждена мать троих детей, учитель математики МБОУ «СОШ № 7 им. Героя России Крупинова А.А.» Г.М. Гунякова. Диплом и медаль министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области вручена директору МАУ «Городецкая телерадиокомпания» С.А. Помазовой, под руководством которой коллектив тележурналистов одержал победу в региональном информационном конкурсе «Экология сегодня».

 

В.В. Беспалов представил нового военного комиссара по г. Городцу, Городецкому району и г.о. Сокольское В.А. Лебедева, после чего прозвучали доклады об оперативной обстановке и ситуации с пожарами за отчётный период.

 

О состоянии благоустройства территорий района проинформировал начальник АТИ администрации района В.Ю. Солодовников. В ноябре специалистами было обследовано 314 объектов, составлено 22 протокола и выдано 60 предписаний нарушителям. В числе самых распространённых нарушений – несвоевременная очистка территорий от снега и наледи. В.В. Беспалов поручил коммунальщикам более тщательно следить за состоянием дорог и тротуаров, своевременно убирать снег и наледь, а АТИ - отработать механизм взаимодействия с управляющими организациями района. Владимир Викторович особо заострил внимание на качестве выполняемых работ по расчистке придомовых территории и дорог общего пользования от снега. «Впереди нас ожидают снегопады, поэтому снег необходимо убирать каждый день», - отметил руководитель районной администрации.

 

С докладом о прогнозе социально-экономического развития района на 2017 год выступила начальник управления экономики администрации района Т.И. Смирнова (подробнее об этом в материале «В Земском собрании»). В.В. Беспалов поручил управлению экономики разработать перспективный комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня инвестиционной привлекательности и выработку новых инструментов для развития предпринимательской деятельности в районе.

 

Информацию о предварительных итогах «Александро-Невских дней» сообщила заместитель главы администрации района по социальной политике Т.В. Смирнова. Она отметила, что постепенно повышается интерес к этому проекту в разных регионах нашей страны, о чём свидетельствует ежегодное увеличение числа его участников. 

 

В завершении совещания В.В. Беспалов зачитал письмо работников ЗМЗ, в котором выражена обеспокоенность систематическим нарушением расписания движения рейсовых автобусов. Владимир Викторович поручил директору МУП «Городецпассажиравтотранс» А.Г. Васильеву в кратчайшие сроки навести порядок в обеспечении населения г. Заволжья транспортными услугами.

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района 

 


Возврат к списку