Оперативное совещание от 4 сентября 2017 года

Оперативное совещание от 4 сентября 2017 года06.09.2017

 

 

В начале совещания В.В. Беспалов и заместитель председателя Земского собрания Городецкого района О.В. Варганов отметили  высокие трудовые заслуги ветерана труда, инструктора-методиста МБУ «Городецкий физкультурно-оздоровительный комплекс» О.И. Горбуновой. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории района Ольга Ивановна была удостоена Почетной  грамоты Городецкого муниципального района. 

 

Затем прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе за отчетный период. Далее участники совещания обсудили актуальный вопрос о ходе работ по подготовке жилого фонда, инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях.  Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов доложил, что из 1482 многоквартирных домов к принятию тепловой нагрузки готовы 1348 единиц или 90%  от  плана. Также, по его словам, в соответствие с утвержденными графиками завершается работа по подписанию паспортов готовности МКД. 

 

В ходе совещания рассматривался вопрос о проводимой работе по переходу на прямые платежы между потребителями ресурсов и МУП «Тепловые сети» г.Городца. В настоящее время 77 % потребителей города переведены на данную схему расчетов. Директору МУП «Тепловые сети» г.Городца В.В. Фарафонову поручено активизировать данную работу.

 

Рассмотрели руководители и вопрос о состоянии благоустройства территории района в августе 2017 года. Специалист административно-технической инспекции А.А. Тюкина отметила, что в прошедшем месяце две управляющие компании были привлечены к административной ответственности за несвоевременный покос травы и уборку поросли на придомовых территориях МКД. Также было сообщено, что свыше 50% председателей садоводческих товариществ заключили договоры на вывоз ТБО с мусоровывозящими компаниями. Говоря о необходимости продолжения этой работы, глава администрации В.В. Беспалов отметил, что деятельность АТИ должна осуществляться с учетом перспективных планов. – Уже сегодня нужно сконцентрироваться на 2018 году. Поздно начали работу с садоводческими обществами и гаражными кооперативами. В следующем году – мы должны исправить ситуацию и иметь 100% договоров, - сказал он. 

 

О ходе уборочных работ в сельхозпредприятиях района проинформировала начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. В настоящее время с полей района убрано 5855 га зерна при урожайности 30,3 ц/га. В числе лидеров по уборке зерновых – ТНВ «Мир Ященко А.В. и компания», СПК «Приузолье», СПК колхоз им.Куйбышева. Продолжается уборка картофеля – убрано 47 га. 

 

Далее начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова довела до руководителей информацию о последних изменениях в региональном и федеральном законодательстве. Также рассматривались вопросы о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе в августе 2017 года и о социальных программах, предоставляемых СК «Росгосстрах». 

 

Подводя итоги совещания, В.В. Беспалов  напомнил коллегам об ужесточении сроков и правил регистрации муниципальных программ в государственной информационной системе. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 


Возврат к списку