Оперативное совещание от 4 марта 2019 года

Оперативное совещание от 4 марта 2019 года06.03.2019

В начале совещания состоялась церемония награждения. Руководители района – глава местного самоуправления Н.Ф. Поляков и и.о.главы администрации А.Г. Кудряшов отметили творческие успехи воспитанников ЦВР «Ровесник» г.Заволжья. Победившего на областном конкурсе по начальному техническому моделированию «Юниор» Кирилла Афанасьева наградили Благодарственным письмом администрации Городецкого района и денежной премией.  Таких наград была удостоена и Дарья Нестерова, занявшая первое место в онлайн - выставке творческих работ «Стильный Новый год».

В ходе совещания традиционно прозвучали доклады о ситуации с пожарами и об оперативной обстановке в районе. Также руководители рассмотрели вопрос  о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе. Руководитель ТО Роспотребнадзора по Городецкому, Ковернинскому района и г.о. Сокольский Н.Б. Галихина порекомендовала профильным подразделениям администрации продолжить профилактическую работу по организации противоэпидемиологических мероприятий в учреждениях образования Городецкого района.

Также обсуждался вопрос об эпизоотической ситуации в районе в 2018 и 2019 гг. Главный государственный ветеринарный инспектор по Городецкому, Ковернинскому районам и Чкаловскому, Сокольскому городским округам О.Е. Родюшкин сообщил, что в течение первого полугодия текущего года в целом эпизоотическая ситуация удовлетворительная, но обратил особое внимание на заболевание животных бешенством. Главный ветинспектор подчеркнул, что следует продолжать работу по информированию населения о действиях при контакте с дикими животными, а также о необходимости ежегодной вакцинации домашних животных против бешенства, независимо от их содержания и контакта с другими животными. Было отмечено, что в Городецком районе регулярно проводится работа по отлову безнадзорных животных (в 2018 году было отловлено 167 безнадзорных собак). 

Подводя итоги совещания, А.Г. Кудряшов настоятельно рекомендовал руководителям управляющих компаний района производить своевременную очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи. Также  поручения прозвучали в адрес дорожных, мусоровывозящих и других служб ЖКХ. 

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района. 


Возврат к списку