Оперативное совещание от 4 июля 2016 года

Оперативное совещание от 4 июля 2016 года05.07.2016

 

В начале оперативного совещания прошла церемония вручения наград.

 

Глава МСУ Городецкого района Н.Ф. Поляков и А.Г. Кудряшов вручили медаль «За любовь и верность» и грамоту областного оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности супругам Константину Михайловичу и Валентине Фёдоровне Спириным, которые недавно отметили 69-летие совместной жизни. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечной системы и реализацию проектов в сфере культуры Благодарственным письмом правительства Нижегородской области была награждена директор МБУК «Заволжская централизованная библиотечная система» Е.В. Пенькова.

 

Победа МАУ «Городецкая телерадиокомпания» (директор С.А. Помазова) в международном конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» была отмечена дипломом координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных инициатив под эгидой Русской православной церкви. На реализацию собственного проекта «Александровские дни» ГТРК будет выделен гранд из фонда Сергея Кириенко. 

 

За особые успехи в творчестве, высокое мастерство и достойное представление Городецкого муниципального района на международном конкурсе-фестивале «Волга в сердце впадает моё» Благодарственным письмом администрации Городецкого муниципального района был награждён образцовый ансамбль танца «Жар-птица» ДЦ «Метеор» (руководитель О.Г. Нестерова). Такой же муниципальной награды была удостоена выпускница средней школы № 7 им. Героя России Крупинова А.А. Юлия Храмошкина, показавшая высокое мастерство и отличные результаты в ХIII областной научно-практической конференции учащихся «Под знаком Пушкина», в краеведческой олимпиаде «Отечество» и во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

 

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории района благодарностью главы администрации Городецкого муниципального района награждена начальник отдела, учёта и отчётности администрации района Л.А. Кочергина.

 

Затем А.Г. Кудряшов проинформировал присутствующих о назначении на должность директора МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья Валерия Ивановича Фомина.

 

Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов выступил с информацией о работе жилищно-коммунального комплекса района за прошедшую неделю. Он доложил о ходе реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. На 2016 год запланирован капитальный ремонт 19 МКД городских и сельских поселений района. В настоящее время проектной организацией ООО «Павлопроект» разработана и согласована с НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» проектно-сметная документация по капитальному ремонту многоквартирных домов в г. Городце по адресам: ул. Ульянова, д. 15;, ул. Шлюзовая, д. 14; ул. Гастелло, д. 4; ул. Чернышевского, д. 2а; ул. Республиканская, д. 90а. А.Г. Кудряшов отметил, что в последнее время значительно возросло количество жалоб от населения, связанных с отключениями электроэнергии. В связи с этим он поручил управлению ЖКХ активнее взаимодействовать с городецким отделом Балахнинских электросетей ОАО «Нижновэнерго» и обо всех плановых отключениях электроэнергии информировать население через СМИ.

 

По вопросу о состоянии расчётов за поставленные энергоресурсы между управляющими компаниями г. Городца, г. Заволжья и энергоснабжающими организациями выступили директор МУП «Тепловые сети» г. Городца В.В. Фарафонов и заместитель директора МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья Л.В. Гуляев. А.Г. Кудряшов поручил начальнику управления ЖКХ В.В. Белотелову и и.о. главы администрации г. Заволжья О.В. Ганичеву инициировать совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросу принятия действенных мер для погашения всех существующих задолженностей.

 

С информацией о состоянии благоустройства на территории Городецкого района выступил начальник административно-технической инспекции администрации района В.Ю.Солодовников. По его словам, всем руководителям служб ЖКХ района были направлены предписания по покосу травы и уборке поросли на территориях домовладений. В настоящее время АТИ ведётся работа по отслеживанию автовладельцев, осуществляющих парковку в местах зелёных зон и пешеходных переходов. И.о. главы администрации района А.Г. Кудряшов вновь заострил своё внимание на проблеме зарастания территорий поселений и обочин дорог борщевиком Сосновского. 

 

– В отдельных местах борщевик разрастается с огромной силой и уже мешает проезду машин, - подчеркнул Александр Геннадьевич и рекомендовал главам поселений и дорожным организациям района активизировать работу по ликвидации этого опасного растения. 

 

О ходе заготовки кормов и уходе за посевами в сельскохозяйственных предприятиях района доложила начальник управления сельского хозяйства Л.В. Бубнова. В настоящее время сельхозпредприятиями района скошено 2901 га многолетних трав (33,2%), заготовлено 2920 тонн сена (41,4%), 1038 тонн (36,7%) сенажа и 12607 тонн (31,3 %) силоса. Валовый надой молока по району за день составляет 53,8 тонн, на одну фуражную корову – 17,1 кг. Также Л.В. Бубнова проинформировала о достижениях городецких сельхозпредприятий в рамках конкурсных мероприятий агропромышленного форума «Агрофест НН – 2016», проходившего в регионе с 30 июня по 1 июля 2016 года. Принимавшие участие в выставке племенных животных колхоз «Красный маяк» и СПК «Приузолье» заняли второе место в номинации «Коровы третьей лактации и старше» и были награждены серебряными медалями.

 

С докладом о предварительных итогах единого государственного экзамена выступила начальник управления образования и молодёжной политики администрации района В.И. Полозова.

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района

 

 


Возврат к списку