Оперативное совещание от 4 августа 2014 года

Оперативное совещание от 4 августа 2014 года29.08.2014

 

О работе жилищно-коммунального комплекса района выступил начальник управления ЖКХ В.В. Белотелов. За период с 28 июля  по 3 августа т.г. произошло 4 технологических нарушения, из них 1 – по холодному водоснабжению, 2 – на электросетях и 1 – по газоснабжению. Все замечания и нарушения устранены в установленные нормативные сроки, на 4 августа открытых технологических нарушений нет. В процессе обсуждения вопроса глава администрации района В.А. Труфанов дал поручение руководству г. Городца и ООО «Управляющая компания» разобраться по большому скоплению мусора вокруг контейнерных площадок  и нерегулярном вывозе мусора на улице Новая. 

 

Продолжив тему ЖКХ, В.В. Белотелов выступил по вопросу об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Согласно Постановлению Правительства НО от 20.06.2014 № 409 «Об утверждении Порядка утверждения краткосрочных (2 календарных года) планов реализации государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД), расположенных на территории Нижегородской области» в целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта в МКД должны быть разработаны и утверждены всеми городскими и сельскими поселениями Городецкого района краткосрочные планы  по кап.ремонту на 2 календарных года (2015-2016 гг.). В августе месяце краткосрочный план по всем поселениям района будет предоставлен в министерство ЖКХ и ТЭК. Немаловажным элементом в программе кап.ремонта является выбор способа формирования накоплений фонда капитального ремонта собственниками жилья. С августа по сентябрь т.г. все главы городских и сельских поселений совместно с управлениями компаниями района должны инициировать собрания собственников жилья всех МКД, вошедших в программу капитального ремонта. Протоколы общих собраний с принятыми решениями должны быть направлены в управление ЖКХ Городецкого района и после проверки и обобщения данных, все протоколы будут направлены в адрес регионального оператора. Далее согласно утвержденным срокам сбор средств на проведение капитального ремонта будет производиться с января месяца 2015 года. Каждый собственник МКД может получить информацию о сроках проведения капитального ремонта домов, вошедших в программу – на сайте Фонда капитального ремонта Нижегородской области, а также в администрации своего поселения.  

 

О ходе подготовки объектов ЖКХ и работе в зимних условиях 2014 – 2-015 гг. и о состоянии расчетов за поставленные энергоресурсы между управляющими компаниями г. Городца, г. Заволжья и энергоснабжающими организациями выступили начальник управления ЖКХ В.В. Белотелов и руководители МУП «Тепловые сети», управляющих компаний Городецкого района. Все намеченные мероприятия по подготовке объектов ЖКХ идут в соответствии с разработанными графиками. Отставаний в работе на сегодняшний день нет. В настоящее время задолженность управляющих компаний перед энергоснабжающими организациями остается на том же высоком уровне. В.А. Труфанов рекомендовал руководителям управляющих компаний принять дополнительные меры по выплатам образовавшейся задолженности перед энергоснабжающими организациями.

 

С сообщением о мерах, принимаемых по борьбе с сорняком «Борщевик Сосновского»  выступил начальник управления сельского хозяйства В.С. Еловенков. В связи с все большим распространением сорняка «Борщевик Сосновского», его биологическими особенностями произрастания сегодня особенно остро встает вопрос о мерах борьбы с ним. Бороться с указанным сорняком возможно механическим и химическим способами. Чтобы добиться каких-то результатов, необходимо в первую очередь провести ряд организационных мероприятий, которые должны сводиться к: - привлечению средств массовой информации; - выделение средств из районного бюджета на проведение мероприятий по борьбе с борщевиком; - организация сельских сходов по данному вопросу; - привлечение средств сельских администраций  и местного населения; - привлечение средств сельскохозяйственных организаций; - привлечение средств предпринимателей и других сторонних организаций. В.А. Труфанов обратил особое внимание, что несмотря на проводимые меры по борьбе в сорняком, Борщевик Сосновского  прорастает вблизи городов Городецкого района, что является недопустимым и   обратился к руководству управления сельского хозяйства района о принятии дополнительных мер по недопущению распространения данного сорняка. 

 

В заключение оперативного совещания В.А. Труфанов поблагодарил руководство администраций г. Заволжья и Кумохинской администрации за проведенные праздничные мероприятия для жителей района, связанных с Днём города Заволжья и мероприятий, посвященных 60-летию образования Кумохинского сельсовета в выходные дни на данных территорий. 

 

Пресс-служба администрации

Городецкого муниципального района


Возврат к списку