Оперативное совещание от 31 октября 2016 года

Оперативное совещание от 31 октября 2016 года03.11.2016

 

В начале совещания В.В. Беспалов проверил исполнение ранее данных поручений. Затем обсуждался вопрос готовности дорожных служб района к работе в зимних условиях 2016-2017 гг. Согласно информации заместителя начальника управления ЖКХ администрации района А.В. Глазунова, в настоящее время парк спецтехники готов к эксплуатации в зимних условиях, песко-соляная смесь для посыпки дорог в районе заготовлена в полном объёме, определены площадки для временного складирования снега. В.В. Беспалов отметил, что вся техника должна быть в исправном состоянии и рекомендовал управлению ЖКХ заранее оценить возможность увеличения технического ресурса на время экстремальных погодных условий. 

 

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об оплате задолженностей за коммунальные услуги работниками организаций и учреждений, подведомственных администрации Городецкого района. По данным управления ЖКХ администрации района процент собираемости платежей за 3 квартал 2016 года снизился: в г. Городце - на 0,2% и составил 93,7 %, в г. Заволжье – с 99,7% до 97%. В целях обеспечения финансовой дисциплины потребителей В.В. Беспалов поручил всем руководителям отраслевых, структурных подразделений администрации и муниципальных организаций района представить в управление ЖКХ адресный перечень проверяемых работников. Также руководитель администрации района указал на необходимость проведения управлением ЖКХ мониторинга платёжеспособности населения за ЖКУ в сравнении с другими сопоставимыми муниципальными районами области. 

 

О завершении полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района проинформировала начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова. Сельхозпредприятия района завершили уборку сельскохозяйственных культур. В этом году посевные площади составили 22 592 га, что на 6% выше уровня прошлого года. Зерновых намолочено 26 826 тонн при урожайности 25 ц/га, валовый сбор картофеля составил 57 326 тонн при урожайности 224 ц/га (68% к уровню прошлого года). По результатам сельскохозяйственного года Городецкой район занял первое место в северной зоне и за высокие производственные показатели и стабильное развитие  удостоен Почётного знака губернатора Нижегородской области «За достижения в развитии агропромышленного комплекса». Дипломом правительства Нижегородской области отмечена деятельность ТНВ «Мир Ященко А.В. и компания», показавшего наилучшие результаты в производстве зерна. Первое место в номинации «Первичная переработка сельхозпродукции» присуждено ЗАО «Молоко». За продуктивную работу и высокие производственные показатели в этом году предприятия-победители получат автомобиль ГАЗ 3307.

 

В завершение совещания с информацией о диспансеризации групп взрослого населения на территории Городецкого района выступила главный врач ГБУЗ «Городецкая ЦРБ» Н.Н. Чернобровкина. В этом году диспансеризацией планируется охватить более 15 000 человек. На сегодняшний день необходимые процедуры прошли 10414 человек, или 70% населения Городецкого района. По словам Н.Н. Чернобровкиной, прохождение диспансеризации не требует больших временных затрат и специального обращения в регистратуру. Задача комплексных исследований - выявить серьёзные заболевания у человека, с тем чтобы в дальнейшем пройти необходимое лечение, снизить риск инвалидности и летального исхода. 

 

Желающие пройти диспансеризацию могут обратиться в доврачебный кабинет поликлиники (по месту жительства), который работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 10.00 часов.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку