Оперативное совещание от 31 июля 2017 года

Оперативное совещание от 31 июля 2017 года02.08.2017

Совещание началось с обсуждения вопросов ЖКХ. Было отмечено, что подготовка к предстоящему отопительному сезону продолжается. По словам начальника управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелова, на сегодняшний день уровень подготовки объектов ЖКХ удовлетворительный и соответствует всем плановым показателям. Жилые дома будут готовы к зиме с момента оформления паспорта готовности. Так, на сегодняшний день из 1482 многоквартирных домов к принятию тепловой нагрузки готовы 709 ед. или 47,9%, уровень подготовки объектов инженерной инфраструктуры составляет более 52%. Управлению ЖКХ поручено активизировать работу в данном направлении.

Продолжили тему ЖКХ представители ресурсоснабжающих организаций. Главный инженер МУП «Тепловые сети» г.Городца Л.Н. Балыбердин и директор МУП «Тепловодоканал» г.Заволжья В.И. Фомин проинформировали участников совещания о состоянии расчетов за поставленные энергоресурсы. В завершение их выступлений руководители района предложили рассмотреть возможность перехода на прямые расчеты с потребителями. В связи с этим, в ближайшее время ресурсоснабжающие организации должны подготовить предложения по погашению существующих задолженностей и финансовому оздоровлению предприятий.

Затем с информацией о развитии спорта на территории сельских поселений района выступил председатель физической культуры и спорта администрации района А.Н. Заботин. Он отметил, что сельские жители принимают активное участие в спортивных мероприятиях, занимаются традиционными видами спорта – футболом, хоккеем, настольным теннисом и баскетболом. В центральных усадьбах сельских поселений размещены хоккейные коробки, футбольные и баскетбольные площадки. Для оперативного рассмотрения проблем  развития физической культуры и спорта на селе Андрей Николаевич инициировал свое участие в сессиях сельских советов. Говоря о системе управления физической культурой и спортом в Городецком районе, глава администрации указал на необходимость постоянной работы с подрастающим поколением и молодежью, поиска новых методов для вовлечения их в занятия спортом и организации наибольшего числа спортивных мероприятий.

– В центре физического воспитания должен стоять один человек и эта работа заключается в постоянном взаимодействии с главами поселений. Поэтому сегодня мы должны задействовать все спортивные объекты, которые были построены в течение ряда лет, - сказал В.В. Беспалов.

Затем с информацией о подготовке к Дню города Заволжья выступил и.о. главы администрации г.Заволжья О.В. Ганичев. Он подробно рассказал о программе праздничных мероприятий. В этом году праздничное действо распределится по трем площадкам: у храма Пресвятой Живоначальной троицы пройдет презентация книги «Храму в Заволжье – жить!», посвященной десятилетию церкви, в сквере Победы состоится торжественное открытие  памятного знака землякам-участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС «Героям посвящается», в центральной части города будут организованы концертные мероприятия, праздничная торговля и различные выставки.

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района