Оперативное совещание от 30 января 2017 года

Оперативное совещание от 30 января 2017 года01.02.2017

Совещание началось с объявления о кадровых изменениях в администрации района: В.В. Беспалов сообщил о назначении на должность управляющего делами Вытникова Ивана Витальевича. Далее участники совещания обсудили актуальный вопрос о прохождении отопительного сезона на территории Городецкого района. Начальник управления ЖКХ администрации района В.В. Белотелов представил отчет о количестве технологических нарушений, произошедших на системах теплоснабжения района за данный период, о проделанной работе по их устранению. Он отметил, что в целом отопительный сезон в Городецком районе проходит успешно. 

 

С докладом о результатах деятельности муниципальной жилищной инспекции администрации района за 2016 год выступил руководитель А.С. Зимин. По его словам, за отчётный период было проведено 75 внеплановых проверок в отношении юридических и физических лиц, составлено 30 протоколов, выдано 39 предписаний на общую сумму порядка 220 тыс. рублей. В целях усиления муниципального жилищного контроля и повышения эффективности работы муниципальной жилищной инспекции района А.С. Зимину рекомендовано активизировать работу по взаимодействию с управляющими компаниями и главами администраций городских и сельских поселений. В ходе обсуждения В.В. Беспалов напомнил, что муниципальная жилищная инспекция района является важным надзорным органом в сфере ЖКХ и исполнения жилищного законодательства. – Ваша постоянная активность и требовательность – залог успешной работы управляющих компаний», - подчеркнул он.

 

Также глава администрации указал на необходимость постоянного взаимодействия жилинспекции с комитетами жилых домов района. Обозначив ряд поручений, В.В. Беспалов заострил внимание на организации цикла обучающих семинаров для домкомов и старших по дому, которые всегда должны обладать полной информацией о последних изменениях в жилищном законодательстве и формах деятельности  управляющих организаций.

 

В связи с этим управлению ЖКХ администрации района совместно с муниципальной жилищной инспекцией поручено подготовить график проведения семинаров и необходимый информационный материал для участников. 

 

Заключительным вопросом повестки дня совещания стали итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Городецком районе (подробную информацию читайте в ближайших номерах газеты "Городецкий вестник"). Начальник управления образования и молодежной политики администрации района В.И. Полозова поименно назвала победителей и призеров Олимпиады, перечислила образовательные организации района, показавшие наилучшие результаты. Выступление Веры Ивановны сопровождалось тематической слайд-презентацией.

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 

 


Возврат к списку